Простой семейный отдых в Новопетровке

|
02.05.2014

При воспоминаниях о теплых морских отпусках на ум приходят многие курорты, в том числе и Новопетровка... как же я люблю Азовское море! Это тихое и уютное село располагается в Запорожской области, в 14 км от Бердянска и обеспечивает туристов экологическим здоровым отдыхом.

Новопетровка развивается - здесь становится все больше предложений на любой вкус и разные возможности пансионатов, баз отдыха и детских лагерей. Мы выбрали частный сектор, и ничуть не пожалели - чувствовали себя как дома, для детей самостоятельно готовили практически всю основную еду (в итоге получилось здорово сэкономить, хотя я все же предпочитаю на отдыхе еду из кафе), покупали свежие фрукты, овощи, молочные продукты на рынке - объедение! Расслаблялись на песчаных пляжах, стараясь устроиться под теневыми навесами.

Отдых здесь без пафоса, однако достаточно комфортный - хорошая мобильная связь, есть площадки, дискотеки, можно сходить на рыбалку. Когда соскучитесь по городской жизни - заказывайте познавательную экскурсию в Бердянск, изучите достопримечательности города, свозите детей в бердянский аквапарк "Мыс доброй Надежды" - кстати, из села курсируют бесплатные рейсы в аквапарк и обратно, ежедневно отправляясь с рынка "День и Ночь".

Еще один момент культурной стороны Новопетровки - богата и интересна своей историей Петровская крепость (1770) у устья реки Берды на месте села - правда, сейчас можно увидеть лишь сохраненные остатки. Если захотите увидеть, каким было это историческое военное сооружение - сходите в бердянский краеведческий музей и обратите внимание на экспозицию "Петровская крепость на Азовском море".

Несмотря на некоторую простоту отдыха, мне очень понравилось в этом уютном курортном поселке с благоприятным климатом и грязями из местных лиманов - здесь удалось хорошо оздоровиться всей семьей!

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
Гость
|
20.08.2016 09:07
+0

Отдыхали в Новопетровке ул СТЕПНАЯ 15 Хозяйка НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА Море отличное погода супер негативные впечатления от негостеприимной хозяйки и ее жилья Условия проживания просто кошмар панцерные кровати с обоссаными матрацами разваливаюшиеся диваны во дворе срач хозяйка ворует продукты у постояльцев душевые в оченьстрашном вонючем состоянии а про туалет так вообще находится там с закрытой дверью невозможно глаза выедает. Когда уходили на море по возвращению замечали что пропадали деньги не большие суммы но все равно неприятно ,по окончанию отдыха нам был предоставлен счет якобы за побитую посуду и поломанный вентилятор ,которого у нас не было вообще , впечатления от отдыха вернее от проживания ужасные ЗАПОМНИТЕ И ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТОТ АДРЕС

ответить
Гость
|
19.06.2019 08:14
+0

Прочитала ваш отзыв, я в шоке. Собирались ехать именно к Наталье, нашла их номер по интернету. Звонила, просила 90 гон, в потом сама перезвонила и скинула до 80 грн. Судя по тому, что Вы написали, теперь нет желания туда ехать. Не ожидала таких условий! Спасибо!

ответить
Гость
|
30.07.2019 09:50
+0

Отдыхал там в июле.Прекрасное отношение хозяев дома (при нас ни с кем из постояльцев конфликтов не было, наоборот хозяева всегда шли навстречу пожеланиям гостей), до моря действительно пара минут ходьбы, все сделано по уму, большой двор, сливной удобный туалет (я так понял поставили этим летом), до двух магазинов - метров сорок. Кровати в хорошем состоянии, не только панцерные, хотя я спал на панцерной с удовольствием. Мы порекомендовали это место своим знакомым. которые там сейчас отдыхают.

ответить
Комментарий к сообщению: