Сколько стоит отдых в Очакове? Август 2015.

|
25.09.2015
Стоимость тура

В этом году мы с семьей решили отдохнуть недалеко от нашего места проживания(г.Николаев), так как я была на 8 месяце беременности. Выбор сделали в пользу курортного города Очаков. Решили поехать на своем авто,затраты на дорогу обошлись нам в 300 грн.(расстояние между городами 100 км.) в обе стороны. Предварительно жилье мы не бронировали,уже по приезду сняли домик у моря у частного лица. Стоимость с одного человека 40 грн. в сутки, дети до 7 лет -25%(при предоставлении свидетельства о рождении), вообщем за 7 дней прибывания (двое взрослых и один ребенок до 7 лет) мы заплатили 770 грн. Забыла упомянуть,что за стоянку авто во дворе мы отдельно платили 10 грн в сутки.Отдыхом я осталась довольна: к морю 300 м.,пляж был чистим,аренда шезлонга в сутки 20 грн.(мы брали один и только 5 дней). Количество отдыхающих в выходные дни незначительно превышало в будни.

Еда и продукты

Самый большие расходы это продукты питания.Овощи мы взяли из дому, алкоголь муж покупал в г.Николаев(ящик пива-90грн.)Я готовила сама.В среднем вдень мы тратили 150 грн.(на 3 человек), это с учетом фруктов,сладостей и т.д. В г. Очаков есть АТБ-маркет,цены минимальны на все продукты.Август-сезон фруктов,ягод,которые мы покупали за копейки на рынке, кстати, он расположен недалеко от пляжа, минут 10 ходьбы.На пляже стоимость мороженного до 15 грн.

Сувениры и прочие товары

На вещевом рынке я покупала себе шляпу за 35 грн., ребенку нарукавники за 20 грн, водный насос(30 грн.) и сачок для бабочек (25 грн.). Это очень даже лояльные цены.

Стоимость услуг и развлечений

Основное количество развлечений было ориентировано на ребенка. В 5 км от г.Очаков находиться аквапарк,в с.Черноморка. Стоимость входного билета: взрослый на 4 часа 170 грн., детский(до 12 лет)-126 грн. Батут для детей-30 грн(15 минут), находиться в центре города. Аренда катамарана на пляже-50 грн(1час). Один спуск с горки-2грн! В общем за неделю на развлечения мы потратили около 800 грн.

Всего затрачено денег на отдых

3 300 грн.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: