В следующий раз вернусь в Очаков со всей семьей!

|
30.04.2014

На курорте с названием Очаков (Николаевская область) я отдыхала и совмещала работу в начале прошлого лета. Сразу скажу - приятно удивил широкий песчаный пляж, а самой для меня главной ценность я назову запасы лечебных грязей. Дышится в Очакове легко - климат здесь умеренно влажный. Этот портовый и курортный город на северном берегу Черного моря основан ханом Менгли-Гиреем (1492 г.) изначально в качестве крепости Кара-Кермен , который позже переименовали турки, назвав город Ачи-Кале. С ходом истории и сражений турецкие укрепления были разобраны и здесь создали искусственный остров-крепость Майский. В сегодняшнее время Очаков известен как успешный рыболовецкий центр и замечательный курорт минеральных вод и лечебных грязей.

Я искренне люблю очаровывающее Черное море... в Очакове можно незаметно насыщать организм целебным воздухом и вдыхать неповторимые ароматы трав. В следующий раз постараюсь взять с собой детей - здесь хорошие условия, нет фабрик-заводов, воздух чистый, песочек, спортивные и детские площадки, обожаемые водные горки и аттракционы. А еще с 2011 году рядом с Очаковом работает аквапарк "Аттика", расположенный на въезде на Черноморскую косу около оздоровительного комплекса "Жемчужина" - семья не заскучает!

Взрослые могут расслабиться в ночных клуба "Торнадо" и "Пилигримм" с хорошими DJ.

В дневное время интересно было посмотреть на исторические памятники Очакова: острова Березань и Первомайский, Тендровскую косу, остров Змеиный крестообразной формы и на сам город в целом (для полноты знаний можно заказать экскурсию), а также увидеть Оливию (остатки греческого города-колонии). Много положительного рассказывали о Кинбурской косе неподалеку Очакова, но моя поездка закончилась, и я так и не успела повидать нетронутую природу и оздоровиться в лечебных соляных озёрах. Вот и причина вернуться сюда еще раз, а возможно, и более.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: