Стоимость отдыха в Одессе. Сентябрь 2015.

|
04.10.2015
Стоимость тура

Покупка билета была за несколько дней до намеченной даты отдыха. Добраться до Одессы мне предстояло из города Днепропетровск, поэтому поезд Днепропетровск - Одесса. Стоимость билета 135 гривен в одну сторону, для одного человека (плацкартный вагон, в стоимость была включена постель). На обратный путь билет был дешевле, так как поезд был другой. Одесса - Константиновка. Едет он, кстати, быстрее Днепропетровского на 4 часа и общее время в пути занимает 10 часов, что на первом, по дороге в Одессу, составило 14 часов.

По приезду в долгожданный город-курорт поехала в аэропорт забирать друга. Обычная городская маршрутка - стоимость проезда 5 гривен. Из аэропорта до гостинице такси - стоимость 60 гривен. Гостиница находилась в центре города на Екатерининской площади.

Гостиница Екатерина 2 на Екатерининской площади. Снимали номер не в самой гостинице, а апартаменты при ней. 90 квадратных метров, большая кухня-студия, спальня, зал - это все обошлось в 8000 гривен за 7 ночей. Обратите внимание, что это стоимость просто номера, питание не включено.

Друг летел из Стамбула. Билеты на самолет обошлись в 280 долларов. Виза не нужна.

Общественный транспорт: троллейбусы, трамваи - 2 гривны. Маршрутное такси в приделах города - 5 гривен. (оплата при выходе.)

Цены на экскурсии

Экскурсия "Криминальная Одесса". Приобрести ее можно везде, на центральных улочках у стоек с надписями "экскурсии", у памятников и т.д. Мы купили ее у памятника де Ришелье (памятник Дюку) возле Потемкинской лестницы. Стоимость 80 гривен с человека. По времени занимает чуть больше 2 часов. Расскажет Вам о криминальных авторитетах, которые промышляли в Одессе.

Еда и продукты

- Питание в кафе, ресторанах:

1. Питание в ресторане при нашей гостинице. Завтрак состоял из двух порций омлета с колбасой и помидорами, заварник чая, сырники с вареньем, тарелка винограда и яблок, хлеб - 250 грн.

2. Кафе и заведения на улице Дерибасовская. Цены во всех ресторанчиках и кафе примерно одинаковые. Греческий салат обойдется Вам в 60-70 гривен. Шашлык из мяса - 80-100 гривен. Рыба на гриле - 200-220 гривен. Самый дешевый салат - это нарезка из помидоров и огурцов - 40-50 гривен.

Заказывали мы обычно одну порцию мяса, одну порцию рыбы, салат, хлеб, чай или пиво. Средний чек был всегда не ниже 500 гривен.

3. Алкоголь. Пиво самое дешевое 15 гривен за 0,5 литра. Среднее - 21 гривна. Коктейли - 60-100 гривен.

4. Безалкогольный напитки. Чай - 20-30 гривен заварник. Кофе эспрессо - 20. Латте - 35.

5. Сладкое. Небольшой кусочек тортика - 40 гривен.

- Цены на продукты в супермаркете "Обжора" в центре:

1. Скупились в супермаркете мы один раз. Накупили кофе в пакетиках, подсолнечное масло, сливочное масло, сырок в треугольничках для завтраков, 20 яиц, хлеб, торт, бутылку вина, сливы 4 штуки, 5 литровую бутыль воды, соль, специи, сахар, картошку, помидоры, огурцы, перец, фисташки, курагу, фундук. Сыр твердый, пачка сигарет - 1000 гривен.

Сувениры и прочие товары

На рынке возле автовокзала покупка дешевых наушников - 55 гривен.

Сумочка, которая вешается на пояс, hand made в магазине кактус - 145 гривен.

Стоимость услуг и развлечений

Пляж Ланжерон. Аренда 1го шезлонга - 20 гривен.

Пляж Аркадия, очень современный и чистый. Аренда шезлонга - 60 гривен.

От цента поездка на пляж Ланжерон на такси - 50 гривен.

От центра до пляжа Аркадия на такси - 61 гривна.

Всего затрачено денег на отдых

20 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: