Где лучше всего остановиться в Одессе?

По приезду в город создается впечатление, что все одесситы живут буквально в 5 минутах от моря, по крайней мере так гласит большинство объявлений, встречающие отдыхающих. С одной стороны не поспоришь – город растянут вдоль береговой полосы. Однако многих туристов легко ввести в заблуждение, что пляж, расположенный возле сдаваемого дома, самый чистый, ухоженный и популярный.

Мест где поселиться немало. И выбирать стоит исходя из предпочтений, желаемых условий комфорта и основной цели отдыха. Если в планах прогулки по ночному городу и есть желание прочувствовать самое сердце города – стоит селиться в Центре. Для справки, как это определить – это чтобы до знаменитой Дерибасовской было идти пешком (не ехать!) минут 15-20. Если интересуют ночные клубы, дискотеки, стоит выбирать жилье поближе к Аркадии. Если вы засиделись или заблудились, в городе из транспорта круглосуточно предусмотрено такси и «кастрюльщики» (желающие подвезти за деньги), ловить, выставив руку возле проезжей части, нужно торговаться.

Если Вы с семьей, то до самой ночи прогулки маловероятны, и селиться можно в любом предлагаемом месте. В городе немало районов. Стоит понимать, что поселок Котовского и поселок Таирова – противоположные части города, между которыми около 3-х часов езды на машине. Это окраины, на которых дешевле, но, поскольку там есть море – цену могут поднять до цен центра за пятизвездочные удобства. Даже хостелы летом дорогие. Самый дешевый вариант - съем квартиры посуточно, большой компанией. А для студентов палатки никто не отменял.

В городе нет пятизвездочных отелей. Многие гостиницы советского типа, есть немало очень даже захватывающих дух апартаментов. Отдыхая с ребенком, можно снять однокомнатную квартиру посуточно. Только не на вокзале, а заранее поискать в Интернете. Условия вполне будут неплохие, а более недорогие гостиницы в Центре могут проигрывать по комфортности. Детальнее расценки советуем посмотреть в ДубльГИСе, там же и телефоны. Есть несколько совсем бюджетных, но в них даже окон нет и сдаются они чаще почасово. Подойдет непритязательной молодежной паре, но лучше все же снять квартиру. В Центре гостиницы довольно высокие по стоимости и не всегда отвечают соотношению цена-качество. А хозяева, выставляя ту же цену, позаботятся о наличии горячей воды, и всех удобств.

Недорого покушать можно от будочек с хот-догами, купленными продуктами в супермаркетах, в нескольких местах общественного питания с приемлемыми ценами, до множества разнообразных кафе, заведений, ресторанов. Ценовая политика в среднем почти одинакова, так что выбирайте по внешнему виду и подсказкам внутренних чувств – не прогадаете. А можно купить продукты на «Привозе» и приготовить самому. С едой проблем нет никаких – круглосуточно работает немало магазинов, так что голодными здесь точно туристы не будут.

Полезен ответ?
Комментарии (9)
|
14.10.2014 23:00
-2

Лучше всего остановиться в Одессе можно в гостинице "Красная". Комфорт, уют, безопасность, традиционно высокий уровень обслуживания, центральное месторасположение делают эту гостиницу популярной и востребованной с начала прошлого века.

Расположеный на первом этаже ресторан всегда сможет предложить разнообразное меню, уже несколько подзабытых, но таких вкусных блюд, как мясных, так и рыбных. Живая музыка по вечерам, великолепный зал, изысканая еда создадут отличное настроение.

ответить
|
16.10.2014 11:51
+0

Только не путайте отдыхающих, а то такое название было еще во времена Советского Союза. Ныне это Hotel Bristol. Его пять звезд бесспорно порадуют любого отдыхающего. Бассейн и высококлассные номера. Сюда заселяют множество гостей города. Немало знаменитостей останавливаются именно здесь: футбольные команды, музыкальные исполнители, политики и мировые знаменитости. Но и цены, соответственные. Так что такой отдых смогут позволить себе не все. Более бюджетные гостиницы в само сердце города – это Центральная гостиница напротив Соборной площади. Еще не самая дорогая гостиница Пассаж в самом начале улицы Дерибасовкой. Иногда удобнее снять квартиру.

ответить
|
16.10.2014 22:22
+0

Да, это действительно так: вы абсолютно правы. Но здание традиционно покрашено в красный цвет, вот по ассоциации и продолжаем называть гостиницу старым ее именем.

Эту гостиницу бюджетной никак не назовешь. Но иногда так хочется устроить для себя праздник, романтическую поездку, ужин в роскошном ресторане, а утром - посещение спа салона и т.д.

Я придерживаюсь мнения о том, что лучше отдохнуть три дня по высшему разряду, чем месяц ютиться по съемным квартирам и питаться где придется или продолжать стоять у плиты.

Настоящий отдых - это праздник гармонии и комфорта, который всегда в Одессе можно найти в гостинице Красная, то бишь - Бристоль.

ответить
|
17.10.2014 12:29
+2

Молодое поколение не знает её как «Красную». И примечательно, что «Бристоль» - это её первоначальное название. В Советское время была улица Ленина, сейчас её переименовали обратно в Ришельевскую.

Привыкайте к новым названиям, тем более, что они исторически были самыми первыми. И наслаждайтесь поездками в наш славный город.

ответить
|
17.10.2014 19:18
+0

С утверждением о том, что молодое поколение ее не знает как Красную, согласиться трудно, ибо в памяти многих, как и моей, сохранилось именно это название - Красная.

Я до сих пор очень хорошо помню, когда с родителями с весны 1986 г. - т.е. года Чернобыля, жила в этом отеле до глубокой осени. Вернее, мы жили в отеле с мамой, а папа приезжал к нам изредка из Киева на несколько дней. Хотя мне не было и четырех лет, я все очень хорошо помню. И во все последующие посещения Одессы, в том числе и пару лет назад, традиционно останавливаюсь в этой гостинице, чье здание является не только памятником архитектуры, но и памятником истории. Поэтому, даже не заметила, что назвала этот, столь милый моему сердцу отель, его старым именем, прочно врезавшимся в мою детскую память.

Однако, я считаю абсолютно правильным, естественным и закономерным возвращение исконных топонимов. Восстановление прежних названий улиц, городов и исторических объектов, к которым принадлежит и этот отель, процесс важный и позитивный. Очень надеюсь, что в Украине он уже стал необратимым и никогда больше в наших городах не будет ни памятников, ни названий, увековечивавших имена кремлевских "мечтателей", которые красным террором и голодоморами уничтожали Украину, отказывая ей в праве на реальное самоопределение, суверенитет, независимость и соборность..

ответить
|
17.10.2014 21:54
+1

С утверждением о том, что молодое поколение ее не знает как Красную, согласиться трудно, ибо в памяти многих, как и моей, сохранилось именно это название - Красная.

Я до сих пор очень хорошо помню, когда с родителями с весны 1986 г. - т.е. года Чернобыля, жила в этом отеле до глубокой осени.

Вот честное слово, не хочу Вас обидеть, но если Вы хорошо помните весну 1986, то, увы, к молодому поколению относитесь весьма условно. Нынешнее молодое поколение уже не застало Совок.

ответить
|
18.10.2014 00:52
-1

Строительство этого отеля было завершено в 1899 г. и он получил название "Бристоль", переименован после Октябрьского переворота в гостинницу "Красная" и только после последней реконструкции, проходившей с 2002 по 2010 год, было восстановлено его изначальное название.

15 декабря 2010 года отель распахнул свои двери перед постояльцами и над его входом вновь засияла историческая вывеска, сменившая название "Красная".

1 марта 2014 г. отель перешел под управление нового оператора и теперь его полное название звучит, как Hotel Bristol, a Luxury Collection Hotel, Odessa, Ukraine.

Минимальная стоимость номера в отеле стартует от 71 евро/ночь. Учитывая высочайший уровень сервиса и комфорта - это достаточно скромная и приемлемая цена. К тому же, в отеле действуют интересные и привлекательные партнерские программы. Например, до конца года, оплачивая проживание за три ночи, четвертая предоставляется бесплатно.

Самое ценное, чем этот отель отличается от других, это даже не уютные интерьеры, обставленные красивой итальянской мебелью, а то, что работники приветливы, любезноно отвечают на вопросы и вы действительно чувствуете себя в отеле желанным гостем, а психологический комфорт и доброжелательная атмосфера дорогого стоят.

ответить
Гость
|
12.07.2016 13:44
+0

1300 долл за 9 ночей.

ответить
Гость
|
21.11.2016 14:40
+0

Лично мы остановились в успенском хостеле. Мы и шашлычок пожарили, и в теннис поиграли, потом ещё культурненько поспали в летнем дворике на диване. Хоть есть нормальная общая кухня, где мы орудовали каждый день. До моря идти пешком 15 минут. 150 гривен стоит место, так же можно снимать на длительный срок, тогда скидка хорошая. uhostel.com.ua/

ответить
Комментарий к сообщению: