Отчет об отдыхе в Одессе. Май 2018

|
03.08.2018
Впечатление от отдыха в мае

Не дожидаясь лета, мы с мужем отправились к морю, зачем искать эксклюзивное чудо, если есть возможность отдохнуть в Украине.

Выбор пал на Одессу, едим полные надежды прекрасно отдохнуть, накупаться в Черном море, посмотреть достопримечательности и архитектуру легендарного города.

Май 2018 был теплым, вода прогревалась хорошо, можно было долго плавать, потом наслаждаться лучами, лежа на песке.

Не обязательно дожидаться жарких летних дней, когда солнце печет, тело изнывает от зноя и приходится пользоваться дополнительной косметикой, чтобы не сгореть.

Семейный отдых

Отдыхающих было много, в основном семейные люди, детишки плещутся на берегу. Старики тоже не отстают от молодежи, такие живчики, делают пробежки, зарядку по утрам.

Что взять с собой на отдых?

Лишних вещей в путь брать не стоит, важно взять больше денег, чтобы были доступны любые удовольствия и блюда.

Где лучше остановиться?

Мы селимся всегда в отелях, любим комфорт. В данном случае нас устроило обслуживание, расположение, цена.

Чем занять себя на курорте?

После купания приступили к изучению города. Здесь прекрасные парки, полно зелени, цветов. Вечерами прохаживались по бульвару, ходили к Воронцовскому маяку. Архитектура вообще необычная, чарующая.

Решились посетить музей тайны, я, конечно, не люблю, тренировать нервы, но рискнула прогуляться секретными путями под землей. Жуткие катакомбы не только пугают, но завораживают, оказывается, они порой играли важную роль в жизни Одессы и жителей, выполняя определенные функции. Стоимость экскурсии 250 гривен.

Решили этот раз посетить не православный храм, а лютеранскую церковь, здание необычно красивое, шпиль устремлен в небо, словно антенна связывающая миры. Слушали орган, отлично себя чувствуешь в такие моменты, просто наслаждение.

Без посещения аквапарка мы не можем, старается при каждом удобном случае побывать в нем. Стоит удовольствие 800 гривен.

Ходили к Потемкинской лестнице. Было желание пойти в оперный театр, но не уложились во времени.

Прохаживались посмотреть и полюбоваться особняками состоятельных людей, и памятниками.

Пляжи

Пляж приличный, особых замечаний нет, сейчас наш народ и турист научились ухаживать за местами отдыха, это радует, идем к цивилизации, привыкаем жить красиво.

Шоппинг

Наведывались на рынок, предложений полно, важно иметь полный бумажник. Насытились фруктами и вкусностями. После отправились выбирать подарки родне. Много сувениров с приколами, естественно, ведь это город юмора и хорошего настроения. Стоят безделушки от 40 гривен и выше, выбор велик.

Питание

Кушали в кафе, обед в среднем составлял 200 гривен на двоих, ужин в ресторане до 900 гривен. Обслуживали быстро, блюда вкусные. Пробовали необычные местные деликатесы.

Развлечения

На берегу тоже скучать не приходилось, катались на катере, банане, спускались с горки, а для малышей вообще полно аттракционов.

Такое времяпровождение нам нравиться, постоянно на позитиве, хочется все посмотреть, но время поджимает. Ничего страшного будет причина еще раз наведаться в эти замечательные места.

Минусы отдыха в Одессе

Минусов нет, главное дать себе установку, что все прекрасно и не замечать рядом раздраженных, невоспитанных людей или прочий негатив.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: