Удивительная Одесса.

Так получилось, что мой отпуск пришелся на конец мая, а загранпаспорт был еще не готов. Не смотря на это, отдых получился великолепным и запоминающимся. Мы с сестрой отправились в Одессу, в которой давно мечтали побывать.

Первым, что мы посетили был Одесский историко-краеведческий музей. Расположен музей в самом центре города на улице Гаванной. Мы провели в музее почти три часа и все это время смотрители очень интересно и доступно рассказывали нам об истории здания, самых известных экспонатах и популярных выставках. Я привыкла к тому, что смотрители залов практически всегда молчат, но здесь в Одессе их можно сравнить с профессиональными экскурсоводами.

Одесская областная филармония, а также Одесский национальный академический театр оперы и балета обеспечили нам с сестрой (выпускницам Харьковской консерватории) незабываемые выходные. Мы попали на вечер скрипичной музыки, а также на Лебединое озеро.

Обязательно стоит посетить Одесский дельфинарий Немо. Недорогие билеты, прекрасное шоу не оставят равнодушным ни взрослого, ни ребенка.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
14.12.2014 00:26
+0

Благодарю Вас, уважаемый автор, за то, то поделились своими приятными впечатлениями о пребывании в Одессе. Хочу вклинится в тему посещения музеев, с Вашего позволения. В моём родном городе Виннице, краеведческий музей существует уже довольно давно. Помню, ещё в школьные годы я ходила на экскурсии и даже выиграла конкурс, связанный со знанием истории родных земель.

Тогда у меня в душе зародилась огромная любовь к подобного рода заведениям, потому как именно там можно узнать за достаточно короткие сроки уйму полезной информации как о городе, так и близлежащих территориях. Я для себя сделала вывод, что приезжая в новый неизвестный мне город, нужно по возможности попасть в краеведческий музей, дабы утолить жажду знаний о местности.

К слову, Одесса не стала для меня исключением. Во время своих первого вояжа в этот чудесный город, я сходила в краеведческий музей и открыла для себя много чего интересного. Так вот я определенно рекомендую не лениться, и идти расширять свои горизонты познаний.

ответить
Комментарий к сообщению: