На Дерибасовской хорошая погода

|
01.03.2014

В Одессе была по делам, на море попасть возможности не представилось, но сам город очень понравился. Он колоритный, запоминающийся, со своим духом и атмосферой. Жила в одном из центральных отелей на Пушкинской улице. Его здание два года назад отреставрировали, сделали очень помпезный вход в стиле барокко. Внутри обстановка мне показалась посредственной, хотя стоимость за сутки не маленькая. Ресторан порадовал разнообразием меню и качеством блюд. Только чрезмерно активное навязывание завтраков меня слегка напрягло.

От Дерибасовской я пришла в полный восторг. Красивейшая улица, чистая, ухоженная. Много интересных скульптур, начиная от памятника легендарному градоначальнику де Рибасу, который местное население почему-то прозвало «кузнечиком», и заканчивая золотым стулом, за которым тщетно охотились неукротимый авантюрист Бендер и мечтательно-аристократичный Киса Воробьянинов.

Еще мне удалось посетить цветочную выставку. Ее приурочили к юбилею города и провели в центральном парке. Было много необычных экспонатов, я даже два кактуса себе купила в пополнение коллекции.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
26.03.2014 03:46
+0

Одесса даже если бы не находилась на берегу моря, всё равно бы привлекала к себе внимание туристов. Это очень интересный и своеобразный город, с присущим только ему юмору и лексикону. Второго такого города нет. А море это не самое главное...

ответить
Комментарий к сообщению: