Одесса в преддверии пляжного сезона

|
04.07.2017

Мы были приглашены в этот чудесный город нашими друзьями, организовывался слет старых знакомцев. Май был выбран исходя из относительной "свободности" участников слета. Погода в первый день приезда нас очень порадовала, мы вышли на пляж Аркадии и даже немного позагорали, купаться не решились, т.к. температура воды прогрелась максимум до 18 градусов, правда, отчаянные были и делали заплывы, невзирая на чересчур освежающую водичку. Она манила своей чистотой и невероятным цветом, мы поставили галочку, помочив ножки. Порадовали масштабы намечающейся инфраструктуры на пляжах, а так же их ухоженность и презентабельность, как раз все в процессе наладки и обустройства. Правда, некоторые зоны будут требовать платы за пребывании на них, но это вполне оправданно, остается лишь надеяться, что для мало-бюджетных путешественников найдутся места без у моря "без внесения мзды".

Со следующего дня погода испортилась и вместо вьетнамок с купальниками в ход пошли кроссовки и куртки. Такой поворот событий позволил нам хорошо ознакомиться с колоритом города, побывав в местах, давно знакомых из литературных произведений, кинолент и анекдотов. Посмотреть есть на что, много и интересно. Порадовали рестораны и кафе, кормят вкусно цены на любой кошелек, колорит и оформление в посещаемых нами местах на "отлично".

Очень понравился оперный театр, как снаружи, так и внутри, туда не обязательно ходить на постановки, тем, кто не увлекается искусством, достаточно заказать экскурсию и в этот роскошный дворец, весь в лепнине и золоте, вас проводит заботливый экскурсовод.

Есть чем поразвлечься любителям ночной жизни, для любителей прогулок найдется множество прекрасных парков, чистых и приятных, для поклонников искусства – театры, музеи, концертные залы. Огромное количество магазинов, молов и галерей, но истинные любители шопинга должны побывать на Привозе, тем более, что его не узнать, он полностью переоборудован и привлекает не только товаром и ценами, юмором одесских продавцов, ведь теперь там попросту приятно находиться, есть с чем сравнить, были в 1988 году.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: