Неприступная Одесса!

|
25.01.2014

Придя домой, пятничным вечером, мы с мужем решили – лето на исходе, а мы все работаем, а не махнуть ли к морю? В Одессу - около 6 часов пути – и мы в мини-отпуске.

Настроение начало портиться еще по пути, трасса Киев-Одесса, оставляет желать лучшего.. Но впереди нас ждало море и это радовало.

На этом неприятности не закончились, спонтанно собравшись, мы не забронировали жилье, думали сделать это на месте (ведь в сезон только ленивый житель юга не зарабатывает на приезжих). Не тут то было – то что нам было предложено – нас не устроило, или очень плохо (ужасное, не жилое состояние) или слишком хорошо (но соответственно очень дорого), и как я не подумала об этом раньше? Мы решились на крайний вариант – остановиться в хостеле. Отправились в сторону Дерибасовской, перекусить в Макдональдс и воспользоваться бесплатным Wi-Fi и по дороге нашли его – Хостел «Опера», он только открылся этим летом, чисто и уютно, а двухместный номер без окна (зато с санузлом), стоил нам всего около 300 грн. за сутки. Жилье найдено! Расположившись и перекусив, мы направились к морю. Яркое солнце и теплое море - жизнь начала налаживаться!

Поездка оказалась поучительной и немного нервной, но теплое и ласковое Черное море смыло весь негатив, просто в следующий раз мы подготовимся заранее!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
23.12.2014 23:51
+0

Спасибо, уважаемый автор, за Ваш полезный отзыв! Думаю, что многие читатели вынесут из Вашего рассказа урок на будущее для себя. Романтика сиюминутного решения отправиться в пути присутствует на протяжении всего путешествия только в том случае, если у компании или пары имеется с собой внушительный запас финансов. Когда есть деньги, то любой курорт, не только Одесса, с радостью откроет для туристов свои благодатные возможности.

Однако если денежный запас ограничен, то лучше всё-таки побеспокоится о решении основных моментов поездки заблаговременно. Слава Всевышнему, в нынешнюю пору стремительного прогресса можно устроить всё красиво за короткий срок. С помощью интернета можно подобрать жилье по вкусу, а также ознакомиться с разнообразием пляжных зон, остановившись на наиболее подходящей.

С питанием проблем особых не будет, потому как в городе утолит голод любой, как нищий, так и богач - ассортимент ценовой политики космический. Вот пишу сейчас об Одессе и мысленно гуляю по пристани Морского вокзала. Эххх, хочется лета и моря...

ответить
Комментарий к сообщению: