Счастливый отдых в Счастливцево

|
15.04.2014

Отдых на небольшом курорте на Арабатской стрелке с таким позитивным названием Счастливцево понравился всей моей семье. Слышала, как его называли настоящей “Золотой серединкой ”Арабатской стрелки. Неудивительно - на курорте можно незаметно для себя укрепить здоровье и подлечиться - к вашим безграничным услугам здесь и целебная морская вода, и запасы эффективной лечебной грязи и рапы, также есть источники хлоридно-натриевой йодобромной воды высокой минерализации - ею можно лечить различные кожные заболевания, доказаны позитивные результаты лечения эндокринной и сосудистой патологии, болезней опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Правда, лично мне не очень понравился небольшой запах сероводорода от грязи - однако именно она помогла мне улучшить состояние кожи. Чтобы найти эту целебную грязь, пройдите метров сто метров по воде Сиваша - когда почувствуете ямки, значит, вы нашли место для принятия грязевой ванны. Только и с грязями важно не переборщить - время принятия ванн должно быть минут 10-15, не более, и не забудьте посоветоваться с медиками в пансионате.

С погодой повезло - на протяжении всего отдыха чувствовался приятный мягкий умеренно-континентальный климат, было тепло и сухо - хотя туристы "с опытом" поведали, что такая погода здесь приблизительно 300 (!) дней в году.

Моим детям на отдыхе больше всего доставил удовольствие поход в Контактный зоопарк, открытый с 2010 г. возле горячего источника Счастливцево. Здесь мы увидели редчайших, как нам рассказали, черногривых берберских львов! Еще обитают в зоопарке медведи и лисы, волки и забавные обезьяны, пони, ослики, верблюды, шикарные страусы и пеликаны и многие другие животные, которых дети увидят, словно сошедшими с картинок. Кстати, некоторых животных не запрещено потрогать.

На отдыхе в Счастливцево каждый получит свою долю незабываемых впечатлений - здесь интересно и здорово отдохнуть удастся каждому!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: