Сергеевка — сказочный курорт на берегу Черного моря

|
09.09.2019

В этом году я посетил небольшой поселок под названием Сергеевка. Это неплохой курорт на берегу Черного моря, который расположен всего лишь 80 километрах от Одессы. Отдых получился очень положительным, повезло с погодой да и со всем остальным тоже.

Добраться можно на поезде до Одессы, что я и сделал, а дальше на маршрутке в этот поселок. Проблем никаких не возникло в этом плане. Поселился тоже без приключений.

Заказали номер в небольшом гостевом домике на базе отдыха "Связист". Условия не идеальны, но достаточно неплохие. Можно было готовить еду или обедать в столовке, к морю идти всего лишь несколько минут. Впрочем, большинство баз отдыха и отелей расположены рядом с морем. Можно выбрать номер в соответствии со своими возможностями.

Немного расскажу о пляжах. Здесь их несколько и везде мелкий песочек. Галька есть, но только местами. В море дно песчаное, но если зайти немного дальше, то встречаются камни. На пляжах очень много отдыхающих, так что порой место нужно еще поискать или просто приходить рано утром. Также на пляжах много торговцев кукурузой, пахлавой, мидиями и тому подобным. Можно купить воду или пиво, кому что больше нравится. Инфраструктура развита вполне неплохо.

А вот с развлечениями здесь не все хорошо. Точнее они есть, но если сравнивать с Одессой, то это небо и земля. Здесь можно прогуляться по поселку, но кроме нескольких памятников нет ничего интересного. Основные развлечения расположены на пляже или возле него. Конечно, есть и аттракционы и катание на катерах и уличные развлечения.

Когда мне не хотелось самостоятельно готовить, то я ходил в кафе, которых здесь полно на каждом шагу. Поесть можно в среднем за 7-8$ с человека.

Магазинов много, цены немного выше, чем в крупных городах страны, но в целом продукты стоят относительно не дорого. Фруктов тоже большое количество продается. Можно купить домашние персики или виноград, ни немного дороже, но часто вкуснее.

В целом отдых понравился, но вряд ли я сюда приеду еще раз. Здесь недорого, но и нет большого разнообразия.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: