Тихий и целебный отдых в Сергеевке

|
15.06.2014

Поселок Сергеевка находится в Одесской области. Славится городок своими грязями и целебными свойствами местной водички. С одной стороны плещется Черное море, с другой находится Шаболатский лиман. Именно на этом лимане целебная водичка, и грязью женщины часто любят обмазываться. Кстати, чтобы искупнуться в море – придется пройтись по мосту, около километра или прокатиться на катере, цена билетика – 5 грн.

Здесь много отдыхающих в многочисленных санаториях, тех, кто приехал сюда подлечиться. А еще немало детских лагерей и санаториев. Но, не обязательно селиться в санаторий, чтоб отдыхать в Сергеевке. Здесь есть номера в небольших пансионатах, и, как везде, в частном секторе. Очень радуется здесь климат – из-за особого расположения косы и обдуваемости ветерком, здесь не жарко, нет знойности воздуха.

Так как это юг, здесь свободно купаются до середины октября, так как водичка остается теплой, а осенью безумно чистой. Кстати, здесь из—за относительной малолюдности время от времени попадаются отдыхающие нудисты. Так как полоса протяженная, рассредоточиваются и уходят подальше от людного пляжа. С детками тут здорово, чистенько, хотя попадается иногда мусор в воде. Здоровская природа и тишина.

Кстати, на скуку здесь тоже не стоит жаловаться. Тут есть около 5 баров, ночной клуб и дискотека. На пляжах есть традиционные развлечения – бананы, парапланы, катера – в общем, все как везде.

Недалеко тут и до Одессы – автобусы ходят довольно часто от автостанции. Приятно удивил рынок – цены на матрацы, зонтики, кепки и т.д. низкие, как для черноморского курорта.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: