Сергеевка – лучший курорт для вашей бабули.

|
21.11.2016

Вот правда, если мне даже на шару, когда-то дадут путевку в Сергеевку, то я отдам ее своей бабушке. Старушка будет счастлива, отлично отдохнет, найдет себе хорошую компанию, а заодно молодость свою вспомнит.

Дело в том, что я очень люблю Одесскую область и хорошо ее знаю, но вот именно в Сергеевку поехала в первый раз. В пользу такого выбора сыграло сразу несколько факторов. Во-первых, даже в разгар сезона, в августе, здесь легко нашлась куча предложений всевозможных санаториев и баз отдыха. Во-вторых, все они несколько дешевле аналогичных предложений на соседних курортах. Ну, думаю, была не была, море ведь то же самое, собрала чемодан и поехала.

Поселок Сергеевка – рай для ностальгирующих, по таким понятиям, как профсоюзная путевка 80-ых, на море. Тут до сих пор огромное количество «совковых» санаториев и пансионатов, с облупившейся краской, завтраком и обедом, по жесткому расписанию и удобствами на улице. А вот современные отели, тут днем с огнем, не сыщешь. Из приятного – цены на это «великолепие» прошлого века соответствующие, снять можно не только номер, а и койко-место, начиная от 80 гривен за сутки. И если, планируете целый день гулять, а в номере только спать, то вариант вполне бюджетный и подходящий.

Заняться, в самом поселке, особо нечем. Пара катамаранов и лодочная станция – основной ассортимент для активного досуга. Хотя видела еще катер, на котором обещали покатать по морю. Честно, не рискнула, по-моему, катеру больше лет, чем всем местным пансионатам вместе взятым. По этому, книжка или журнал и добро пожаловать на пляж, на весь день.

Кстати о пляже, без сарказма, в Сергеевке прекрасные пляжи для отдыха бабулек с ревматизмом и мамочек с маленькими детьми. Из-за косы и других географических особенностей, здесь ну очень мелко. Чтобы зайти на глубину, нужно реально постараться и хорошенько пройтись.

Потому тут не только мелко, но и практически не бывает волн.

К тому же вода прогреваться достаточно сильно. И в августе у берегов Сергеевки, она была градусов 25. Словом, для безопасного отдыха с малышами тут самое оно. Правда, в этом, тоже есть свой минус – водоросли. Их тут хватает с избытком, особенно в конце лета.

Не могу не вспомнить о местной фауне - про комаров и пауков. Вечерами можно любоваться самими пауками, на веранде, вокруг фонарного столба, в углу собственного номера, в конце концов. А утром, везде пожинать плоды их трудов в виде густой паутины. Бояться здешних пауков не стоит, благо ядовитых тут нет. Кусаются тут другие твари – комары. Сергеевка из-за своего душного и влажного климата – рай для этих насекомых. Они тут здоровые, бесстрашные и очень кусючие.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: