Как добраться в Шацк?

Если вы хотите добраться до Шацких озер, к примеру, из России или же какой-то другой страны, то вам надо ориентироваться на то, что сначала надо попасть либо в Луцк, либо в Ровно или же во Львов. Далее вы можете сесть либо на поезд, либо на автобус и доехать до Ковеля или Любомля.

Ну а уже в одном из этих населенных пунктов надо будет пересесть на автобус или же на маршрутку, которые следуют до озёр. Из Ковеля налажено прекрасное автобусное сообщение не только с самим поселком городского типа Шацком, но и также с селами Пульмо и Свитязь. В пути вы проведете в зависимости от пункта назначения от одного часа и примерно до полутора. Самый первый автобус отправляется из Ковеля в рейс в районе девяти часов утра, ну а последний немногим позже семи часов вечера.

Если же вы планируете ехать на отдых на Шацкие озёра на своей машине, то вам также следует доезжать до Ковеля, а далее следовать по трассе М-07 до населённого пункта Любомль, а потом свернуть направо в сторону этого города с основной трассы, затем пересечь его по главной дороге и уже следовать до Шацка примерно 30 километров.

Если вам непременно надо попасть к озерам Пулемецкое или Свитязь, то надо прямо на въезде в Шацк свернуть в левую сторону на улице Сковороды. Если вы направляетесь к озерам Луки или же Песочному, то надо продолжать ехать прямо через Шацк, а далее ориентироваться на село Пища и ехать по трассе. Также вполне вероятно добраться до Шацких озер и на такси. В самом Ковеле работают такие более выгодные службы такси, как «Эконом», «Фаст» и «Евротакси», но имеются также и другие. В принципе можете поискать в социальных сетях частных перевозчиков, как в Ковеле, так и в самом Шацке. Ну и не стоит забывать про такой популярный ныне вид услуг, как blablacar.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: