Душа Карпатских гор - Сходница.

|
09.09.2014

Ездила в этом году отдыхать в Сходницу, это в Карпатах, никогда раньше там не была. Понравилось очень. Ехали туда без услуг турагенств, где поселиться и на что посмотреть выбирали сами.

Со Львова курсирует автобус до Сходницы. Автобус уходит в 13.40, но если на него не успеть, то есть еще вариант автобус до Трускавца в 14.05. А из Трускавца – маршрутки до Сходницы ездят довольно часто.

Жили на вилле, которая называется почему-то Медовой. Очень красивый вид на горы оттуда. Приятно просыпаясь с утра, видеть такую красоту природы.

Готовить можно самостоятельно, есть все – газовая печка, микроволновка, кухонная посуда. Есть и кафе, были там пару раз, готовят вкусно и стоит недорого. Есть базар. Очень много грибов. Ходили их собирать. В день приезда хозяева устраивают праздничный ужин.

Ходили на экскурсию, на крепость Тустань. Это пешая прогулка около 17 км. Ходить пришлось много.

Собирали травы на чай: зверобой, малина и т.д. Из Сходницы можно съездить в Дрогобыч, опять же – маршруткой до Трускавца и оттуда на другой маршрутке до Дрогобыча. Что там смотреть? Костел и деревянную церковь Святого Юра.

В Сходнице много источников. Советую походить. Были на скалах Довбуша. Очень красиво.

В этой местности часто бывают грозы, так что дождевик и кроссовки – самые необходимые вещи из гардероба.

Есть змеи.В целом очень положительные впечатления от поездки, посмотрели местный колорит, отдохнули душей среди природы Карпатских гор.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: