Стоит ли ехать в Скадовск?

Скадовск - тихий и уютный курортный городок Херсонской области, располагающийся на берегах Джарылгацкого залива. Это один из самых озелененных городов, его улочки, засаженные акациями, туями, тополями и сиренью сохраняют прохладу даже в самый жаркий день.

Скадовск больше известен, как оздоровительный детский курорт, на его побережье находится много лагерей и пансионатов. Неглубокое море хорошо прогревается солнцем, что несомненно радует детей. Климатические условия способствуют укреплению иммунной системы. Морской воздух, насыщенный бромом и йодом, вперемешку с запахами степных трав, создает отличные условия для лечения органов дыхания, нервной системы, гипертонии и болезней сердца.

Пик наибольшего наплыва людей в Скадовске приходится на июль и август. Вариантов размещения множество: отели, гостиницы, пансионаты, частный сектор и даже есть палаточные городки.

На центральном пляже много всевозможных развлечений, присущих курортным городам, тут тебе и различные водные аттракционы и кафе. Вечером, на набережной, работают ночные клубы, рестораны, есть ночные дискотеки на пароходе.

Недалеко от города есть интересное место – остров Джарылгач, это километры отличных песчаных пляжей, дикая степная природа и чистый целебный воздух.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: