А в Скадовске белый песок...

|
10.04.2014

Скадовск-еще одно место, где можно прекрасно отдохнуть и телом, и душой, отдохнуть от суеты больших городов. Этот курорт обладает особой атмосферой спокойствия, легкости и умиротворения, имеет определенный шарм. По размерам городок небольшой, особыми достопримечательностями не выделяется, но может похвастаться хорошим воздухом и красивой природой. В архитектурном плане чем-то напоминает город еще советского периода. В Скадовске отдыхаем практически каждый год, так как здесь живут родственники.

Курорт зачастую выбирают семьи с детьми, потому что в силу географических особенностей, вход в море здесь очень пологий и до глубины идти достаточно далеко. Максимально я доходил до уровня воды по шею, с моим ростом в 180 см. Маленькая глубина способствует более быстрому прогреву воды в летнее время и исключает возможность образования волн. Так же здесь намного меньше медуз.

Большой популярностью Скадовск пользуется благодаря лечебному воздуху. Здесь сильное содержание сероводорода, который, конечно, не очень приятно пахнет, но позитивно воздействует на дыхательные пути человеческого организма. Так же на курорте есть лечебные грязи, которые улучшают циркуляцию крови, укрепляют кровеносные сосуды и оказывают благотворное влияние на суставы. Советую всем отдыхающим мазать тело лечебной грязью.

Отдельного внимания заслуживает остров Джарылгач. Это настоящий природный заповедник, сохранивший свой первозданный вид, истинную красоту, богатую флору и фауну. Очень радует, что остров остается диким, не смотря на то, что уже не раз его хотели "прихватизировать" влиятельные люди для создания какого-нибудь очередного развлекательного комплекса.

Добраться до острова можно на катере, заблаговременно купив билет в кассе на набережной. Дорога в один конец на человека обойдется примерно в 15 гривен. Причаливает катер к одному берегу, но для для того, чтобы увидеть истинную красоту, советую переправляться на противоположную сторону. На острове есть специально оборудованный грузовик, водитель которого любезно согласится отвезти группу (за 20 гривен с человека туда и обратно). Поездка на противоположный берег острова отнюдь не из легких. Любителям экстрима должно понравиться, потому что ощущаешь себя катающимся на американских горках. После такой встряски уже не хочется ничего, только оторвать водителю голову за такую езду. Но когда попадаешь на дикий берег, то понимаешь, что это того стоило. На острове белый горячий песок, свободно бродят лошади, гуляют огромные бакланы, а на поверхности воды очень часто показываются плавники дельфинов. Если хотите уединиться, то предстоит пройти довольно далеко, потому что все кучкуются в начале, примерно возле места прибытия. Вода здесь не чистая из-за большого количества водорослей, а ее температура на порядок ниже, чем на городских пляжах, поскольку остров расположен в открытом море. Заход в море резко обрывается, поэтому нужно быть осторожным.

В общем, Скадовск - это уникальный город. Приезжайте сюда и вам обязательно понравится!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
09.07.2016 07:46
+0

Спасибо за такой хороший отзыв! Захотелось в Скадовск!

ответить
Комментарий к сообщению: