Замечательный отдых в Скадовске

|
05.04.2019

Мы решили поехать в Скадовск в прошлом году в мае месяце. Обычно, этот месяц еще не сильно подходит для моря, но май был теплый, и в конце месяца был выходной поэтому мы решили и поехали. Добирались на своей машине. Ездили на один день Дорога заняла у нас 2 часа.

Еду мы взяли с собой. Хотя кафе на набережной очень много. В них можно купить как пиццу, бургеры, хот-доги, так и комплексные обеды. Цены приемлемые. Обед в среднем стоит 60 грн.

Для отдыха на пляже лучше всего выбрать центральный пляж. Там и развлечений больше, и рынок есть, и кафе много. Также рядом находятся аттракционы и аква-парк. Есть в Скадовске еще один пляж - "Детский", он находится на краю города, и там более тихо и спокойно.

На центральном пляже можно взять напрокат шезлонг и зонтик от солнца. В этом году часть пляжа заняли под закрытую территорию, на которой поставили зонты от солнца. Это не очень удобно, потому что пляж не очень большой. На остальной части пляжа есть большие батуты. Зонтов от солнца, которые принадлежать городу и бесплатные всего несколько штук, и места под ними люди обычно занимают с вечера, оставляя там свои покрывала.

Пляж в центре города мне нравится еще тем, что там недалеко находится продуктовый супер-марке "АТБ", в котором можно купить все, что забыли взять дома. Также, на самой набережной есть большой рынок с палатками, в которых продают сувениры, разные украшения, купальники, крема для загара и прочее. Также, очень много кафе с коктейлями и мороженым.

Море в мае оказалось не очень теплым, но дети все равно купались. Большой плюс для Скадовска в начале лета, это отсутствие медуз. Обычно, в августе месяце их так много, что я даже зайти в воду не могу. И также в мае на пляже было не очень много людей. Так как в разгар сезона на этом пляже иногда бывает трудно место для отдыха найти, настолько он заполнен отдыхающими.

Немного отдохнув на пляже мы пошли прогуляться по городу. Недалеко от пляжа, возле мэрии есть детская и спортивная площадка, которые находятся в тени, и дети там смогли хорошо погулять. Также, возле мэрии просто огромные площади с розами. Возле них мы сделали несколько фото. Потом пошли в еще один большой супер-маркет "Фреш", там можно купить уже готовую еду:мясные блюда, рыбные блюда, картофель, салаты.

Скадовск очень красивый городок. В нем много зелени. А еще люди возле домов делают разные постановки из старых бутылок, железных бочек и т.д. Поэтому, отдыхать в этом городе очень приятно.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: