Стрелковое-которое меня удивило

|
20.10.2018

В июле 2017 году спонтанно решили ехать на море, но встал извечный вопрос, куда? Промониторив инет, решили в первый раз поехать на Азовское море, и выбрали Стрелковое, по той простой причине, что нашли там жилье за приемлемую цену ;)

Итак, первое-дорога, на автомобиле из Киева далеко, часов 10 езды. Не доезжая, а точнее, сворачивая от Крыма налево, поппадаешь на Азовское побережье. И само Стрелковое-это последний поселок на азовском побережье.Были в первый раз, и для тех, кто хочет тусить, разочарую, тусить там просто негде! Вечером улицы этого села не освещаются вообще, и такси вызвать не так то просто. Нет магазинов, ресторанов в прямом понимании этого слова, все находится на территории баз отдыха.Если хотите купить фрукты, то найти их не так-то просто. Базарчик в селе в центре, и от отеля с утра идти туда полчаса. Купить любую мелочь в виде зубной щетки, это только в сельпо. И там в магазинчике вечером очереди, народ покупает шампуни, пасты и др. ;) Частный сектор очень далеко от моря. Поэтому советую останавливаться в мини отелях. От отеля до пляжа минут 15 .

Зачем нужно ехать в Стрелковое-это за МОРЕМ! Забудьте, что в азовском море взрослые не купаются, т.к. оно мелкое. В этом поселке оно глубокое, по пояс взрослому через метров пять, и дальше уже глубже.МОРЕ чистейшее, теплейшее и красивейшее. Можно плавать с маской и ластами, и видеть морскую живность.На самом пляже пустынно, и это в разгар сезона! Не потому что людей мало, а потому что сами пляжи широкие и песчаные, и тянутся в бесконечность ;) И мне мало кто верил, показывая свои фото из Кирилловки, где в 10 утра уже невозможно найти место на пляже ;) Очень много людей, которые отдыхают в палатках, но сами кемпинги находятся за пределами Стрелкового. На пляже мало торговцев, иногда пройдут с кукурузой-пахлавой ;) А за пивом нужно идти в бар на территории пансионата Сокол.

Но в этом отдыхе есть свои прелести. Вечером тишина, никакой громкой музыки, тусовки. Звездное небо, чистый воздух и прибой ;) Я очарована этим местом, хотя через пару тройку лет Стрелковое станет как все. С кучей баров на каждом шагу и толпой людей на пляже....

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: