Отдых в Тернополе: за и против

Тернополь очень уютный и ухоженный город западной Украины и отдых там станет приятным сюрпризом для всех посетивших. Несмотря на небольшую площадь и население, город держится на достойном европейском уровне, поддерживает чистоту и следит за внешним видом. Каждый находит для себя нём что-то интересное и запоминающееся. Так что в Тернополь ехать стоит. Сочетание старой архитекторы, сохраненных народных традиций, уюта и особенной энергетики, перенесет в совершенно новое место на карте Украины.

Сравнение отдыха в Тернополе с другими популярными курортами страны

В первую очередь, отдыхающих порадуют цены. Здесь не только значительно дешевле, чем в крупных городах, здесь и сервис на достойном уровне, как в отелях, кафе, ресторанах, так и в прочих заведениях. Да и посмотреть есть что. Хватает достойных мест для отдыха, начиная от осмотра религиозных ценностей, красивой природы парка, водоема, прогулок на катере и лодке, и до осмотра окрестностей замковых развалин в области, чем она весьма богата.

Плюсы и минусы отдыха

Побывавшим во Львове, Тернополь может показаться некой провинцией. Однако это не минус, а, скорее, особенность города. Для других отдыхающих минусом становится раннее закрытие магазинов и запрет на продажу алкоголя после 22 часов. Так что всем желающим отдохнуть с «горящими» напитками, стоит позаботиться и приобрести заранее все необходимое. А употреблять уже лучше в номере отеля или там, где разместились на ночь.

Стоит ли отдыхать с детьми?

Детям нравится в Тернополе. Если ребенку интересны поездки и совместные вылазки всей семьей или со школьными товарищами, то здесь они найдут чем себя занять. Достаточно устроить им прогулку по парку, игру в прятки, отправить кататься на катере по озеру - все это будет интересно, познавательно да еще и на свежем воздухе.

Безопасно ли ехать девушке одной?

Самостоятельным путешественницам тоже не стоит переживать, в городе вполне спокойно и безопасно. Магазины закрываются достаточно рано. И за исключением небольшого количества заведений, город рано погружается в сон. Днем жители тоже доброжелательны и подскажут все необходимое.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: