Что стоит посмотреть в Виннице?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Винница небольшой областной центр, расположенный в центральной части Украины, с населением около 400 тысяч человек. Город раскинулся на живописных, скалистых берегах красивейшей речки Южный Буг и поэтому сам повсеместно утопает зелени.

Зелёные улицы, множество парковых зон отдыха, скверов делают город удивительным по красоте.

Добраться в Винницу труда не составит. Благодаря своему географическому положению через город проходят практически все наиболее значимые магистрали страны. В самой же Виннице в наличии три автовокзала, великолепно вписавшийся в городской колорит железнодорожный вокзал, международный аэропорт.

Город богат именно своей исторической, духовной частью. Масса Христианских культовых святынь. Дня не хватит, чтоб посмотреть все красоты православных храмов.

Для любителей «богемы» в городе существует своя ниша. Советую посетить великолепные постановки различных театров. А их тут множество. От детских, комедийных постановок театра "Арлекин" или "Областного академического театра кукол", до более серьёзных постановок «Академического музыкально-драматического театра им. Садовского".

Всё на любой вкус.

Масса архитектурных достопримечательностей города так же не оставит никого равнодушным. Есть неудобство, достопримечательности разбросаны по всей Виннице и чтоб посетить их всех, придется «помотаться» по городу на общественном транспорте, благо его предостаточно. Автобусы, троллейбусы, маршрутное такси, да и частники, в конце - концов.

В парке им. М. Горького для детворы построили небольшой планетарий.

Но чтоб налюбоваться вдоволь всеми красотами Винницы потребуется не один день, поэтому хочу порекомендовать не слишком дорогие, но достаточно комфортные гостиницы. На мой вкус наиболее приемлемые Гостиница «Подолье», «Гостиный двор» и «Добродий». Никоим образом не хочу обидеть своим невнимание другие замечательные отели и гостиницы, просто в вышеперечисленных мною заведениях наиболее соотносимы цена и качество сервиса.

Имея в запасе хотя бы несколько дней, советовал бы обратить внимание на музеи Винницы. Только в Виннице есть самый большой музей-усадьба великого учёного и врача Н. И. Пирогова.

Есть и музей с интересным (ностальгически – советским) названием «Автомотовелофоторадио». Ну и, конечно же, знаменитый музей шоколада, он же кондитерская фабрика «Roshen». Продолжая тематику «Roshen», не могу не описать практически наиглавнейшую современную достопримечательность Винницы - светомузыкальный, плавающий фонтан у набережной «Roshen».

На его постройку было потрачено около 70 млн. грн., главным меценатом стал П.Порошенко. Красота творения просто неописуемая. Аналогов в Европе не существует. Всё это великолепие начинает работу с 14:00 (в весеннее – летнее время). В дневное время без музыкальных и световых эффектов. Самое интересное шоу отрывается с наступлением сумерек. Вырывающиеся струи воды на высоту до 70 метров подсвеченными лазерами и разноцветными прожекторами разнообразные фонтаны можно любоваться часами.

Танцующие под аккомпанемент классической музыки, разноцветные струи воды, на которые проектируются различные образы в 3D картинках с лазерным шоу. Удивительное по красоте зрелище. Всё это богатство красоты можно посмотреть и через интернет. У фонтана установлены вебкамеры, позволяющие смотреть шоу в режиме online.

Нельзя забыть отголоски Великой Отечественной войны. Вблизи Винницы, в гуще Винницких лесов сохранилась знаменитая ставка Гитлера «Werwolf».

Советую посетить. Экскурсия формируется у центрального автовокзала, каждый день.

Вот, скорее сего самые основные достопримечательности Винницы. Но лучше один раз приехать посмотреть всё своими глазами, Виннице есть чем удивить и порадовать туриста.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: