Лучшие экскурсии в Ворохте.

Какие экскурсии стоит посетить? Длительность и стоимость экскурсий

Экскурсии, которые стоит посетить, находясь в Ворохте:

Подъемник – 30-60 минут – 10 грн.

Зип Лайн – 20 минут – 60 грн.

Подъем на г. Говерлу – весь день – стоимость пропитания и при необходимости такси к началу пути - 200 грн. (в две стороны)

Неподалеку озеро Несамовите

Зимой есть трансфер до Буковеля или прокат на местных лыжных трассах

Где покупать экскурсии (у гида или на улице)? Проверенные экскурсионные фирмы

Можно найти на сайтах отдельных экскурсоводов, которые с большим желанием проведут Вам экскурсию. Это и подъем на наивысшую точку – Говерлу, со всем необходимым снаряжением, сопровождением и экскурсиями. Сбор лесных ягод и грибов, прогулки на лошадях, катание на квадроциклах, рыбалка и прочие развлечения предлагаются туристическими фирмами и в любом месте проживания таких услуги могут быть предложены.

Самые популярные достопримечательности. Что можно посмотреть самостоятельно?

В Ворохте стоит обязательно посетить небольшой работающий подъемник. Стоит это удовольствие 10 грн., в стоимость входит подъем и спуск. На вершину с собой стоит тоже взять деньги, поскольку там продают сувениры, небольшие перекусы, чай, кофе, есть возможность прокатиться на конях, квадроциклах, а также за умеренную плату сфотографироваться в национальных гуцульских костюмах. Если у Вас на что-то не хватает средств, всегда можно поторговаться в пределах разумного и местные продавцы с радостью пойдут на уступки туристу.

Внизу подъемника расположился небольшой сувенирный рынок. Выбор там не самый громадный, как например, в Косове, но в рамках ближайших населенных пунктов и курортных городков, весьма даже ничего. Там можно приобрести всевозможные изделия из дерева, карпатский чай, травы, специи, приправы, мыло и прочие изделия мануфактуры ручной работы. Множество магнитиков с красивыми местами Украинских Карпат, хит этого года – носки с национальными украинскими узорами, сделанные на украинской фабрике, а также уже привычные для туристов вязанные носки. В некоторых местах можно даже приобрести вышиванки, однако, если есть желание приобретать на всю семью, хорошего качества, то стоит поехать в Косове. Там на рынке есть очень большой выбор и цены дешевле даже чем в Яремче.

В поселке есть древняя и очень красивая достопримечательность – памятник гуцульской деревянной архитектуры – это церковь Рождения Богородицы. Построена она была еще в 1615 году. Немало сложностей на своем пути пережила эта церковь, однако ныне она работает и будет работать.

Ворохта известна и своим виадуком, узнаваемый на многих фотографиях туристах и размещенный здесь на главной странице. По нему проложены железнодорожные пути. Местные жители гордятся таким уникальным архитектурным сооружением, а туристы любят собираться здесь и проводить свои фотосессии.

Красота настолько неописуема, что достаточно гулять по окрестностям и при хорошей погоде любоваться природой. Здесь немало домашних животных и все вокруг радует настоящей не поддельной красотой.

На какие экскурсии стоит ехать с ребенком?

Детям будет интересно здесь повсюду. Ведь любое путешествие – это смена обстановки, атмосферы. У многих детей, которые капризничают дома и плохо едят, просыпается отличный аппетит на свежем воздухе, а отсутствие домашних правил и огромное количество новых всевозможных впечатлений только радует и делает отдых полноценным.

Попробовать стоит все, вплоть до проката велосипедов и совершить прогулку по горам и окрестностям именно на нем.

На Зип Лайне тоже предусмотрен детский участок дороги. Весь трамплин разделен на два участка. И вот со второго начинается детский более безопасный и пологий спуск. Поэтому новые эмоции в этой поездке наверняка будут обеспечены всей семье.

Чтобы представить, что это такое, можно заранее ознакомиться с видео, на котором видно, что все проходит под наблюдением опытных внимательных инструкторов, работающих не первый день и совершающие уже не одну поездку с туристами.

Для перевозки вещей с верхней станции на нижнюю, используется автомобиль с открытым верхом, поэтому, если Вы пришли не с пустыми руками, не стоит беспокоиться, за вещами возвращаться не придется, они приедут к конечной точке и будут Вас ждать. Одна только небольшая особенность, что в горах плохо ловит мобильная связь, и дозвониться не всегда бывает просто, поэтому стоит не полениться, а пройти к конечным станциям пешком или спросить у местных жителей, где живет хозяин. Все друг друга знают и с удовольствием подскажут.

Подробности про Квадроциклы и Зип Лайн.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
19.08.2018 16:46
+1

можно ли контакты?

ответить
Комментарий к сообщению: