Где лучше всего остановиться в Яремче?

Отдых в Карпатах предлагает всем своим гостям в первую очередь высококачественное жильё, ну а приложением к нему соответственно идут - гуцульская кухня, карпатские панорамы, полонины, вершины, водопады, утренние туманы, летом пешеходные тропы, а в зимнее время горные лыжи. Надо заметить, что в Карпатах в конце концов научились-таки строить красивые и удобные для отдыха отели.

Разумеется, здесь остались еще в большом количестве варианты типа «дорого и богато», но тем временем появилось и множество вполне достойных мест по украинским ценам европейского уровня. Если сравнивать, к примеру, с Австрией, то за жилье в Карпатах такого же качества вы заплатите примерно в 3 раза меньше, чем там, не говоря уже про Францию и Швейцарию.

Жилья в Карпатах действительно очень много, однако большая его часть может выходить на весьма оживленную трассу НО9, либо же на гуцульский недострой, либо же на просеку или, к примеру, на плотные стволы карпатских сосен. Потом частенько бывает так, что снаружи домик невероятно красивый, а внутри все намного менее интересно. Также на сайтах часто бывает заявлен интернет, а по факту его фактически нет совсем. Но есть такие места, что подходят под определенное название «мечта для проживания». И хозяева безусловно знают, что их гостевые дома востребованы, и поэтому стремятся приложить максимум усилий для создания комфорта и уюта своим постояльцам.

Цены за жилье с достаточным комфортом и с локацией в 10-20 минутах ходьбы до самых прекрасных карпатских панорам составляют от 20 до 50 евро из расчёта на двух-трёх человек в сутки. Жилье дешевле является по сути компромиссом между комфортом либо же месторасположением. Яремче, безусловно, является одним из самых известных климатических курортов Карпат. Однако отсюда далековато до горнолыжных спусков - примерно 40 километров, то есть надо проехать полчаса на автомобиле. Однако, для отдыха в летнее и осеннее время равных Яремче практически нет, в особенности если вы предпочитаете комфортное проживание.

Для того, чтобы остановиться в Яремче на несколько дней, одним из самых лучших вариантов будет комплекс отдыха «Ведмежа Гора». Там замечательный бассейн с видом на карпатские красоты, там уютные номера с террасами и балконами, и, пожалуй, самый вкусный ресторан на всём этом курорте. Затем можно отметить «Baron Spa Hotel Yaremche» - прекрасное место, причём отель новый и с замечательным сервисом, имеется СПА, то есть всё, что нужно для комфортного отдыха.

Можно также отметить приятный во всех практически отношениях гостевой дом «Буковец». Ну и напоследок - мини-отель «Коралi» всех постояльцев встречает деревянными полами, клетчатыми пледами, уютными номерами, карпатским завтраками с великолепными видами, то есть всем, что здесь делает отдых уютным и домашним. Это место можно рекомендовать как зимой, так и в летне-осенний период.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: