Куда сходить в Запорожье и что посмотреть?

Запорожье не является курортным городом, потому туристов там практически не бывает. Не смотря на это, в городе достаточно много мест, куда можно сходить как самостоятельно, так и всей семьей. Очень часто проводятся различные тематические выставки, приуроченные к определенным праздникам и мероприятиям. Они могут проводится в крупнейших торговых центрах города, например City Mall, выставочном центре "Козак-палац" или Доме культуры.

В зависимости от Ваших предпочтений, можно посетить арт - клубы или рок - клубы, куда довольно часто приезжают известные группы с концертами. Билеты на такие концерты можно забронировать заранее по очень доступным ценам, в среднем от 200 грн. Иногда проводятся открытые, абсолютно бесплатные для посетителей концерты различных направлений музыки.

Для любителей мастер - классов и различных тренингов очень часто проходят мероприятия самых различных направлений. Тут Вас могут научить делать декоративные предметы своими руками и открыть таланты, о которых Вы даже не подозреваете.

Для тех, кто предпочитает культурный отдых можно посетить театр современного искусства VIE или дом культуры, например "Днепроспецсталь". Добираться достаточно просто - можно воспользоваться городским общественным транспортом или такси.

Для тех, кто оказался в Запорожье с маленьким ребенком так же найдется развлечение - это может быть поход на детский спектакль. Такие мероприятия чаще всего проходят в молодежном запорожском театре (ТЮЗ). Если же это теплое время года, можно отправиться прогуляться по городу.

Замечательное место - алея влюбленных в парке им. Гагарина, которая пользуется огромной популярностью среди местных молодоженов. Скульптура в форме арки появилась в городе совсем недавно. Целующиеся ярко разукрашенные собачки привлекают к себе внимание всех, кто видит такую необычную скульптуру впервые.

Большинство кафе и развлекательных заведений находятся на центральной улице города - проспекте Ленина. Мало кто знает, что этот проспект признан одним из самых длинных в Европе - общая протяженность составляет около 11 км.

Многие кафе шагают в ногу со временем, потому оборудованы беспроводной связью Wi-Fi. Для комфортного времяпровождения, курение в общественных местах запрещено, а потому можно спокойно наслаждаться ароматом любимых блюд.

Любители кухни разных народов мира запросто смогут удовлетворить свои вкусовые предпочтения - индийская, европейская, азиатская и японская кухни порадуют любого гурмана огромным выбором замечательных блюд. Есть в Запорожье и караоке - бары, где каждый желающий может проявить свои музыкальные способности. Цены в заведениях самые различные, в зависимости от финансовых возможностей можно вкусно и сытно поужинать как в бистро, фаст - фуде или кафе, так и в ресторане.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: