Запорожье - красивый и гостеприимный город

|
16.04.2014

Мы отдыхали в пансионате "Великий Луг" зимой. Впечатления - неоднозначные. В номере чисто, но невероятно холодно. Спать в двух свитерах совершенно не комфортно. Пришлось купить обогреватель. Все остальные нюансы - понравились. Персонал отлично встретил, сотрудники улыбались. Питание - хорошее. Я умудрилась за неделю даже поправиться на килограмм.

Что касается ресторанов в самом Запорожье, я бы выделила заведение "O’Сacao". Цены там довольно высокие, но блюда стоят того. Гордость повара - выпечка. Действительно, торты и любая другая выпечка - необычайно вкусная и аппетитная.

Из достопримечательностей, разумеется, выделяется остров Хортица. Здесь лучше не жалеть денег и испытать все прелести казачества. Стоит побывать в театре. Там представлено грандиозное шоу. Сразу переносишься на несколько веков назад. Очень здорово! Мы там попробовали еще и лакомства казаков - традиционные блюда того времени.

Если хочется просто погулять по красивым местам Запорожья, рекомендую улицу Ленина. На ней сосредоточены здания с необычайно красивой архитектурой, талантливые мастера продают свои картины, сувениры.

Запорожье - гостеприимный город. Но если у вас не так много времени, постарайтесь спланировать каждую свою минуту. Таким образом, успеете побывать в большинстве самых интересных мест.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: