Впечатления от Запорожья

|
27.03.2014

Запорожье – показалось мне настоящим промышленным городком. В нашем маршруте он следовал за Днепропетровском, из которого добирались мы поездом за два часа. Решили насладиться стуком колес по железной дороге. Гостили совсем недолго – два дня. Специально к поездке не готовились, маршрут не разрабатывали, хотя стоило бы.

Город схож со многими украинскими центральными и южными городами. Широкие улицы, проспекты, очень много постсоветской архитектуры и фундаментальных строений. Даже наш многозвездный отель «Интурист» (название говорит само за себя) был ничем не примечателен, а экстерьер относился к прошлой эпохе.

Достопримечательности мы искали просто на пути наших прогулок по городу. Нашли парк с каскадом фонтанов, под названием «Радуга», между прочим, действующим. Там часто проходят городские мероприятия, концерты и выступления. Мы даже попали на одно из таких.

Летом этот город неплох, хотя и немного сероват. Коренные жители наверняка любят его таким, однако на нас впечатление он не произвел. Наверняка мы его недооценили и стоит непременно вернуться туда, чтобы попасть на остров Хортица, окунуться в истинную историю казачества, взглянуть на Днепровскую ГЭС, еще раз пройти по широким улочкам. Монетку в фонтан я кидала, значит вернусь!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: