Сколько стоит отдых в Затоке? Сентябрь 2015.

|
03.05.2016
Стоимость тура

Добраться до Затоки можно прямыми автобусами из Киева, цены от 300 до 400 грн., но мы по пути еще заезжали в Одессу. Поэтому проезд нам обошелся с человека:

284,8 грн. билет на поезд украинский экспресс "Киев-Одеса" 2 классом. (ехали где то 6,5 часа)

11 грн. электричка от Одессы до Затоки (1,5 часа пути)

Обратно в Киев так же ехали через Одессу, и за дорогу заплатили: 11 грн. электричка до Одессы, 350 грн. микроавтобус до Киева (время в пути в Киев до метро "Теремки" заняло 4,5 часа.)

Итого дорога туда и обратно у нас составила 656,8 грн. с человека.

Цены на экскурсии

Затока небольшой город и конечно же по количеству экскурсий проигрывает расположенной недалеко Одессе. Но если Одесса для экскурсий, то Затока именно для купания на море. Тем не менее мы воспользовались морской прогулкой на теплоходе всего лишь за 150 грн.

Еда и продукты

Еда в Затоке стоит в принципе столько же, сколько и в других украинских городах. Конечно же в ней нет Метро и Ашана, как в Киеве, но есть небольшие и недорогие супермаркеты самообслуживания. По основным продуктам что мы брали: батон - 8 грн., салями 90 грн./кг, помидоры - 10 грн./кг, огурец - 15 грн./кг

Кафе просто огромное количество вдоль пляжа, цены в принципе везде примерно одинаковые. Так, комплексный обед (украинский борщ, картошка, котлеты, салат, чай) нам обошелся в 40 грн. Кстати так же заказать что нибудь выпить и перекусить можно прямо на пляже, по пляжу ходят официанты.

На пляже мы заказывали пиво по 13 грн., и креветки по 20 грн.

На пляже есть так же ресторан украинской кухни "Чарка шкварка" с живой украинской музыкой и настоящей 40-градусной хреновухой. Ужин с шашлыками обошелся в 700 грн. за двоих

Сувениры и прочие товары

Сувениров продается очень много, мы брали чашки по 20 грн, статуетки из ракушек 100 грн.

Еще очень нужная вещь - средство от комаров нам обошлось в 30 грн.

Стоимость услуг и развлечений

Арендовать шезлонг, матрас и зонтик на пляже стоит 45 грн. в сутки за все вместе.

Покататься на банане стоит 60 грн.

Полетать на парашюте над морем стоит 200 грн.

Всего затрачено денег на отдых

8 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: