Затока - райский уголок для уставшего туриста

|
03.10.2016

После напряженного первого года декретного отпуска с его бессонными ночами трудно отказать себе в отдыхе, и я не стала исключением. На годовщину свадьбы муж преподнес мне приятный сюрприз – возможность передохнуть от бытовых проблем, развеяться и переложить все заботы о ребенке на его плечи. Так я оказалась в пансионате «Кардинал» украинского курорта Затока.

Стоит отметить, Затока идеально подходила для спокойного отдыха в одиночестве. Погода в начале августа располагала к морским прогулкам, солнышко позволяло загорать и купаться хоть целый день. С утра расположившись на пляже, каждый день я наблюдала, как постепенно береговая линия наполняется туристами, и к обеду свободных уголков практически не оставалось. Пляж радовал – песчаный, чистенький, он давал возможность полежать на покрывале даже без шезлонга, не боясь пораниться.

Прерывать блаженное ничегонеделанье приходилось только на обед. Наиболее популярным обеденным кафе в Затоке является «Солнышко» - широкий ассортимент блюд, качественная еда и приемлемые цены привлекают большой наплыв посетителей. Полноценно пообедать здесь Вам будет стоить не более 7 долларов, но чаще можно вложиться в 4-5.

Вечером большая часть туристов, желающая не только поужинать, но и потанцевать, отправлялась в кафе «Кусты», расположенное неподалеку от пансионата «Кардинал». Веселая музыка, местное вино и вкусная еда являлись замечательным аккомпанементом завершения дня.

Основным развлечением в Затоке для меня стали многочисленные экскурсии. Посетив завод игристых вин Шабо и продегустировав их продукцию, можно стать настоящим гуру – экскурсоводы помогут открыть вкус и букет каждого напитка. Причем обойдется это приключение всего 250 гривен. За ту же цену можно отправиться на обзорную экскурсию по Одессе и познакомиться с историей и достопримечательностями этого города.

Если Вы оказались в Затоке, обязательно посетите одесский дельфинарий «Немо» - море впечатлений гарантировано! Здесь за дополнительную плату (600 гривен) можно поплавать с дельфинами и даже сделать фото.

Курорт Затока смело можно отнести к райским уголкам, где можно сбросить груз забот и просто отдохнуть – спокойная доброжелательная атмосфера городка способствует этому на все 100!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: