Встреча заката на берегу моря в Затоке!

|
28.12.2016

В Затоке я уже отдыхала несколько раз, посещала, как и базы отдыха, так и просто выезжали на пляж с друзьями. Проживала на тот момент я недалеко от города Одесса, но мне не очень нравились Одесские пляжи, потому как там всегда очень много людей, а я люблю более тихий и спокойный отдых.

Однажды мы с друзьями решили выехать куда-нибудь на берег моря с палатками и остаться там с ночевкой, всего нас было четыре человека. Почему-то на тот момент мы все решили, что поедем именно в Затоку.

Довольно-таки долго мы искали пляж, на который можно было бы заехать машиной и расположиться на ночь с палатками, но все-таки мы его нашли. С каждым днем невинные пляжи Затоки заполняются различными базами отдыха и может с одной стороны это хорошо, но все-таки хотелось бы, чтобы часть этого прекрасного и тихого места осталась не тронутой.

Место было очень красивым, не было много людей. Вечером мы распалили костер и делали шашлыки. Днем же наслаждались солнышком и пытались сделать лагерь. Палатка у нас была одна, двухместная, поэтому спали в ней мы с мужем, а наши друзья переночевали в машине. До сих пор помню тот замечательный заказ, вечером начали сгущаться тучки, слегла дул ветер, шум моря просто завораживал, атмосфера была идеальной!

Был август, поэтому вода в море была достаточно теплой и к тому же чистой, не было водорослей у берега. Ночью начался сильный ливень, было немного прохладно и палатка наша оказалась не водостойкой, поэтому ночью мы немного промокли, но это все-таки не испортило наш отдых. Утром мы встречали не менее красивый заказ, лучи солнца очень красиво отражались на кристально-чистой воде. Помню, на сколько это было романтично гулять по берегу Затоку с любимым человеком, когда вокруг нет ни души. После грозы на берег повылазило очень много маленьких крабов, которые пытались спрятаться в только сделанных домиках. В Затоке мне еще нравится то, что пляжи чистые, мусора практически не было, было приятно ходить по песку и не находить в них пачки от чипсов или окурки от сигарет.

Не менее интересен отдых в Затоке в домиках, так более комфортнее, но тоже многое зависит от человека, что ему больше нравится.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: