Затока – жемчужина Каролино-Бугазской косы

|
10.04.2014

В поселок Затока мы раньше всей семьей ездили часто и до сих пор не обделяем вниманием это уютное место. В те времена, когда Крым считался дорогим развлечением, поселок стал хорошей альтернативой. До него можно быстро добраться из Одессы.

Местность располагает к прогулкам. Затока находится на своеобразной косе, с одной стороны – Черное море, с другой – лиман. Если не полениться и пройти до конца перешейка, то там откроются красивые пейзажи, а вдалеке будут видны постройки других приморских городов.

Больше всего мне нравится местный пляж – чистый, широкий, с золотистым песком. Как правило, на берегу стоит много продуктовых палаток, чтоб в любой момент купить воды, фруктов и легкий перекус (батончики, чипсы, пирожки, булочки). Детям всегда нравится резвиться в воде, а в Затоке есть много аттракционов, среди которых катание на «бананах», катамаранах, скутерах, водных горках. И еще одно развлечение для взрослых - «Тарзанка». Это высокая вышка, стоящая на берегу, а в сторону моря с нее натянут канат, прикрепленный к какому-то плавучему средству. Все желающие залазят на вышку, берутся руками за специальную выгнутую палку и скатываются в море. Совсем смелые отдыхающие могут попробовать силы на дельтоплане или парашюте.

В центральном парке Затоки хорошо гулять по вечерам. Тут все светится огнями, в кафе звучит живая музыка, полно игровых автоматов (мини-баскетбол, аэрохоккей, морской бой, рыбалка).

В поселке развитая инфраструктура питания. Если остановиться в частном секторе, то покупать продукты можно на рынке, в магазинах или кушать в столовых, фаст-фудах.

Из Затоки мы часто ездили на экскурсии, даже в саму Одессу. Советую посетить Аккерманскую крепость античных времен в городе Белгород-Днестровский. Поездка займет не больше получаса на машине или автобусе, а впечатлений останется на год.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
07.07.2014 12:31
+0

Ох, вернулась я в выходные из Затоки. В очередной - третий раз я убедилась, что больше не хочу сюда возвращаться. По сравнению с тем количеством людей, сколько было в прошлом году в августе - в начале июля этого года в несколько раз больше. Возможно, это связано с ситуацией, сложившейся в Украине в последнее время.

Тут не только много одесситов - столько же киевлян, и очень много народу с восточных областей.

А на пляже был сплошной хаос - люди чуть ли не дрались за место под солнцем.

Видимо, придется искать другой морской курорт, где еще не так много народу :)

ответить
Комментарий к сообщению: