Как добраться в Затоку?

Добраться до Затоки очень даже просто, так что многие жители Одессы, Львова или Киева в летнее время очень часто вспоминают о просторных и уютных пляжах этого курорта. По сути это песчаное царство размещается всего лишь в 60 километрах от знаменитого города Одесса прямо на Каролино-Бугазской косе. В последние годы это курортное место в особенности в связи с коронавирусом стало невероятно популярным. Тем более, что оно связано с другими украинскими городами неплохим транспортным сообщением. На сегодняшний день добраться в затоку очень легко, как и автомобилистам, так и тем, кто предпочитает добираться традиционным общественным транспортом.

Если ехать на автомобиле, то надо понимать то, что непосредственно через Затоку проложена республиканская автотрасса. Так что можно из Одессы очень легко добраться прямо до пляжа с чистым песком на машине. Однако стоит учитывать, что периодически данная автотрасса чересчур загружена автомобилями. В таком случае ваше путешествие к косе может затянуться и занять от полутора и даже до двух часов. Практически при каждом отеле в этом курортном местечке имеются свои стоянки для личного автотранспорта.

В любом случае отправным пунктом вашего путешествия всегда будет Одесса. Удобно добираться до Затоки из Львова и из Киева, поскольку к курорту прямо ведёт Овидиопольское шоссе. Потом трасса проходит в сторону города под названием Белгород-Днестровский. Вам непременно стоит запомнить этот путь, так как потом он вам понадобится, чтобы ездить туда за продуктами на своём автомобиле. Также вы должны понимать, что центральная часть Затоки располагается за разводным мостом, и если он разведен, то может образоваться затор чуть ли не на полчаса или на час.

Также от Одессы до Затоки можно добраться и на электричке, которая отправляется от станции Одесса-Привоз. Электричка следует через Белгород-Днестровский и Шебо. Следует учесть, что на территории курорта Затока располагается сразу несколько станций - Каролино-Бугаз, Солнечная, Лиманская, Бугаз, Морская и Затока Центральная. В высокий сезон практически через каждые 5 минут, а в другие времена года по мере заполнения из Одессы в Затоку отходят маршрутки прямо с центрального железнодорожного вокзала.

Одним из самых популярных является маршрут номер 560. В высокий сезон такие маршрутки частенько переполнены, либо могут застрять в пробке. В данном случае путешествие на электричке часто оказывается более привлекательным. Также до Затоки вполне можно добраться и от автобусной станции Одесса-Привоз на междугородном автобусе, следующем в Белгород-Днестровский и выйти на остановке Затока. Потом очень часто своих постояльцев на железнодорожном вокзале встречают трансферы, принадлежащие владельцам мини-отелей и гостевых домов, в которых те бронируют номера. Также по весьма доступным ценам можно нанять и такси.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: