Железный порт - идеальный вариант для бюджетного отдыха

|
22.07.2016

В прошлом году в отпуск, как всегда, решил посетить морской курорт, однако бюджет был ограничен. Пришлось мне побывать в Железном порту прошлым летом, очень интересный и насыщены отпуск получился. Ездили с девушкой по путевке на 10 дней, отдых получился действительно бюджетным и с разными впечатлениями, однако о всем по порядку.

Решив отдыха на море мы с девушкой пошли в туристическую фирму и они нам предложили не дорогой, я бы даже сказал дешевый, вариант отдыха в железном порту. Нам сама путевка обошлась всего лишь в 2200 на человека и это уже с дорогой туда и обратно, правда без питания. Отдыхали на базе, закрытая территория с несколькими номерами в домиках, чисто, уютно, просто. У нас бал номер "люкс", а готовили там же на кухне. К пляжу 3 минуты ходьбы, так нас уверяли в агентстве.

Выезжали из города Ровно мы вечером и должны были по плану приехать утром уже на море. Дорога оказалась сложной и хоть автобус был очень комфортным, однако спать все равно было не удобно и всю ночь мы практически не уснули ни разу, по крайней мере на долго.

Приехав в Железный порт нас поселили в номер "люкс", правда это оказался обычный такой небольшой номер с туалетом и телевизором, правда на большее за такие деньги мы не рассчитывали. Сама территория базы была чистой и аккуратной, было отведено место для приготовления еды и сама столовая. К морю действительно оказалось 3 минуты ходьбы, примерно все как и обещали.

Пляж был не очень чистым, особенно учитывая, что неделю перед нашим приездом шли дожди, то море было немного грязное, а на берегу было огромное количество водорослей, которые почему-то не спешили убирать. Это все привело к негативному отношению к местным работникам. Однако что касается самого моря, то оно было теплое. С погодой нам повезло и весь отдых нам сопутствовало солнце и штиль. На пляже, как и везде, предлагали холодное пиво, сладкую кукурузу и еще много чего вкусного и не очень полезного для здоровья.

Что касается самого поселка, то тут смотреть особо не на что, ведь вдоль побережья находятся базы отдыха, гостиницы, рестораны и клубы. Несколько улочек и все. Мы нашли целых 2 банкомата приватбанка на весь поселок, очереди за снятием денег были километровыми. Максимум куда можно было пойти так это местный рынок, который находился от нас в 15 минутах ходьбы. Что касается цен, то они были чуть чуть выше среднего, однако вполне приемлемы.

Когда наступал вечер, то мы выходили гулять по набережной, ведь здесь было все куда более интересно, чем днем. Жизнь в поселке как будто оживала, везде были толпы народу, аттракционы, сувениры, клубы, бары и прочие. Ночные дискотеки на пляже. Все для хорошего отдыха в ночное время. Толпы молодежи ходили вдоль побережья. Это было весело и интересно. Что касается цен в ночных клубах. то за 50 гривен можно попасть в любой клуб, ведь они все практически пустые, их там ну очень много.

10 дней отдыха пролетели незаметно, и пришел день отъезда. Тут еще один большой минус, нас выселении в 11 часов утра, а ехать назад только в 15 дня и нам с вещами пришлось ждать в столовой, ведь заселяли следующею группу. Правда этот маленький минус нам не сильно испортил настроение и мы усталые, однако полные положительных эмоций вернулись обратно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: