Отдых в Железном Порту - все за и против.

|
30.06.2016

В этом году по стечению обстоятельств отдых пришлось начать с открытием сезона. Дочь сдала экзамены, и мы сразу рванули на море. Долго изучали курорты Украины и решили остановить свой выбор на Железном Порту. Нашли подходящее (по цене) предложение и рванули. Из Херсона добрались маршрутным такси и вот мы на море.

Очень понравился отель, который мы выбрали, чисты, опрятный, с уютными номерами и отдельным балконом. Называется «Атлантис». Отдельный балкон был в приоритете, потому, что здесь в основном общие балконы с входом в номер. Так что если не хотите, что бы мимо ваших окон проходили толпы отдыхающих, будьте внимательны при выборе места отдыха.

Пляж от нас был в 5-7 минутах ходьбы. Правда, тут было сплошное огорчение. Дорожки не асфальтированы, сплошная пыль. Не очень приятно в жару идти глотать ее. Если бы позаботились об удобстве передвижения и хотя бы немного больше зелени, дорога к морю в жару не превращалась в ад. А вот пляж замечательный! Чистый, песчаный (может потому что еще только начало сезона). Море теплое, прозрачное, как в бассейне. Глубины сразу нет, поэтому очень много отдыхающих с маленькими детьми.

Развлечений огромное множество. На пляже есть небольшие горки с бассейном. Можно покататься на катамаранах, можно сплавать на банане на надувной остров развлечений, который находиться в море не далеко от пляжа. У кого нет клаустрофобии, можно походить по воде в прозрачном шаре. Вечером много народа (и не только с детьми) идут в парк аттракционов, там есть даже колесо обозрения, которое нависает прямо над пляжем. Не буду рассказывать про множество дискотек и караоке баров, это есть на всех курортах и этот не исключение.

Про еду. Мы, выбирая отель, не учли отсутствия своего кафе. Практически во всех домовладениях имеются свои кафе и посторонних они не очень-то хотят видеть у себя. У нас была своя кухня, но я хотела отдыхать, а не стоять у плиты. Выход нашли в несколько кафе, которые находятся практически все на пляже. Очень вкусная и разнообразная еда, и довольно демократические цены, официанты очень приятные. Иногда заходили в пиццерию, то же очень вкусно.

Огорчило отсутствие хотя бы небольшого супермаркета. Нашли несколько маленьких лавочки, где можно купит булочку к кофе и воду. Ассортимент конечно удручает. Есть несколько небольших рынков, которые работают с утра. Можно купит овощи и фрукты, но то же по завышенным ценам.

А так отдых удался. Мы накупавшиеся и загоревшие.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: