Самые интересные места и экскурсии в Украине. Центральная и западная Украина.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Западная Украина (Черновицкая, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Хмельницкая, Винницкая, Закарпатская, Волынская, Ровенская области)

- Черновцы – старинный город, заслуживающий на отдельную полноценную экскурсию, здесь собраны исторические и архитектурные достопримечательности разных эпох пребывание Черновцов под влиянием культур Австро-Венгрии и Польши, обязательно посетите Резиденцию бывших митрополитов Буковины, сейчас же это государственный университет.

- Львов – чтобы ознакомится со всеми красотами и достопримечательностями самого романтичного и красивого города Украины, вам понадобится не меньше 3 дней. Приезжая во Львов обязательно посетите экскурсию «Золотая подкова Львова», вас ознакомят с историей таких замков как Олеский, Подгорецкий и Золочевский, вы сможете прикоснуться к частичке истории и почувствуете дыхание старины.

- Ужгород – экскурсия по старой части города, может занять времени до 2 часов, обязательно посетите замок и этнографический музей под открытым небом.

- Озеро Синевир – самое высокогорное озеро Украины, окутанное красивыми легендами о влюбленной паре, в озере водится форель, вылов которой запрещен, зато можно покормить её прямо с рук. Удобно посещать озеро, если вы путешествуете или отдыхаете в Закарпатской области.

- Село Колочава – обычно эту экскурсию совмещают с озером Синевир, уникальнейшее село Закарпатской области, его еще называют - селом десяти музеев, здесь собраны старинные экспонаты знакомящие туристов с историей, культурой, бытом данного региона, так же здесь находится самая большая коллекция интересных памятников.

- Минеральные воды Закарпатья – регион славится своими целебными водами как Соймы, Поляна Квасова, Поляна Купель, Шаянская, Боржавская и другими менее известными, посещать такие источники можно целенаправленно отдыхая в здравницах, или же по пути экскурсионного маршрута на озеро Синевир.

- Гора Говерла – для любителей активного образа жизни, эта экскурсия будет очень увлекательной, так как Говерла - эта самая высокая гора Украины, высота её составляет 2061м, посещать её в первый раз, лучше всего в летнее время. Остановиться на ночевку можно как в собственной палатке у подножья горы, или же в комплексе Заросляк.

- Купание в чане – любимое занятие многих туристов путешествующих по Закарпатью, минеральная вода подогревается дровами в огромном чане, такой релакс, хорошо получать после катания на лыжах, или же после утомительной дороги. Любимые места туристов - это Лумшоры и Изки.

- Термальные источники – в городе Берегово находится бассейн с термальной, целебной водой, постоянная температура которой +35-38 градусов, туристы с разных регионов приезжают сюда на отдых и оздоровления. А если вы отдыхаете в западной Украине, то вам обязательно организуют сюда экскурсию.

- Замок Паланок – находится в городе Мукачево, очень популярен среди туристов, расположился на горе, откуда просматриваются чудесные виды. В самом городе, можно выпить вкусное кофе с яблочным штруделем, побродить по улочкам, выпить вкусного закарпатского вина, ведь именно здесь, находятся большие плантации виноградников.

- Гастрономические туры по Закарпатью – экскурсия, которая набирает все больше популярности в последнее время, вас ознакомят с секретами сыроварения, расскажут о технологии изготовления вина и конечно же завершаемым этапом будет дегустация.

- Каменец-Подольский – город славится в первую очередь древним замком, расположившимся на обрывах каньона реки Смотрич. В городе круглогодично проводятся тематические фестивали, рыцарские турниры, полеты на воздушном шаре, а так же в Старом городе собрано множество исторических и культурных памяток архитектуры. Приезжая на экскурсию, в городе стоит остановиться на пару дней.

- Хотин – городок находится в 20 км от Каменец-Подольского и часто экскурсия сюда совмещается с посещением Каменец-Подольского замка. Летом на его территории, проводят костюмированные турниры.

- Зимние лыжные туры – вы можете не только в вдоволь покататься на лыжах в Украинских Карпатах, но и познакомится с интересными памятками природы, культуры и быта данного края. Популярные горнолыжные курорты – Буковель, Славское, Драгобрат, Ворохта, Пилипец, Изки, Ясиня, Мигово и множество других.

- Почаевская лавра – святыня Украины, сюда постоянно съезжаются паломники со всех уголков Украины и России, на территории построены скиты для проживания, рядом находится святой источник с водой +4 градуса.

- Шацкие озера – это биосферный заповедник Украины, насчитывающий группу из 30 озер. Любимое место отдыха многих туристов, вода в озерах очень чистая, можно купаться, рыбачить, отдыхать как в частном секторе, так и в палатках. Здесь водится большое количество рыбы угря, местные жители его готовят в разных вариациях, обязательно попробуйте эти вкусные шедевры. Самое большое и главное озеро в этой группе – Свитязь, глубина его достигает 60 м, берега озера очень разные есть луг, лес, камыш, пляжи песчаные и очень мелкие, что подходит для отдыха с маленькими детками. Кстати, на озере запрещено использовать моторный транспорт, только весельные лодки, что делает отдых тихим и спокойным.

- Тоннель любви в Клевани – романтическое место для влюбленных, фотографов и романтиков, это уникальное место, созданное самой природой и железнодорожными путями. Кроны деревьев и кустов сплелись, образовав арочную форму. Особой популярностью тоннель пользуется летом и осенью.

- Острог – красивый уютный город с интересной архитектурой, для полноценной экскурсии конечно мало, так как остались лишь фрагменты Острожского замка, но если вы едите проездом, обязательно загляните.

- Чертков – находится в 76 км от Тернополя, славится остатками Чертковского замка, Доминиканским костелом, Ратушей и торговыми рядами, очень симпатичный западный городок.

- Бакота – природная достопримечательность, экскурсии в Бакоту организовываются с Хмельницка и Каменец-Подольского, здесь удивительная природа и широкий разлив Днестра, где то на дне находится затопленное село, мирно существовавшее до постройки Днестровского гидроузла в 1981 году, так же посетите скальный монастырь.

Центральная Украина (Винницкая, Днепропетровская, Кировоградская, Полтавская, Черкасская область)

- Винницкие фонтаны – в летний сезон, каждые выходные, фонтаны собирают туристов с разных регионов Украины, ближе к вечеру начинается яркое светомузыкальное представление с танцующими фонтанами. Ехать сюда лучше или на собственном автомобиле, или же с организованной экскурсионной группой.

- Мавринский майдан - одна из самых загадочных, на сегодняшний день достопримечательность Днепропетровской области, комплекс курганов и земляных валов образуют место окутанное тайнами и легендами.

- Софиевский парк – находится в городе Умань, сочетает в себе рукотворные шедевры ландшафтного дизайна, архитектурные постройки и красивую природу. В выходные дни здесь очень много туристов, а в конце сентября лучше и не ехать, ведь сюда съезжаются евреи-паломники для празднования еврейского нового года.

- Букский каньон – уникальная памятка природы в Черкасской области, в гранитном каньоне протекает река Горный Тикичь, место очень живописное и любимое у туристов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (2)
|
22.03.2014 20:48
+0

Мы ездили в Моршин семьей, сказочное место. Очень тихое, спокойное место, окруженное лесами. Мы ходили всей семьей в лес, там растут удивительные растения, не хуже чем на альпийских лугах. Огромные зеленые папоротники, сосны, дикая голубика и черника. Недалеко от Моршина в городе Стрий продают удивительно вкусные грибы, которые местные называют Бараньи Рожки. Неимоверный вкус. Если бы и за страной немного следили, то всему региону просто некуда было бы деваться от наплыва туристов. А какие у них традиции, и все от стариков до младенцев их почитают и уважают, и передают наследникам. Целебная вода в бюветах просто творит чудеса, лечит заболевания желудочно-кишечного тракта. В Украину ездит буквально вся Европа, не учитывая другие страны. Мне очень понравились озера недалеко от городка, там очень чисто, горы и леса отражаются в водах озера. Получаешь истинное умиротворение и считаешь себя некой частичкой природы. Побольше бы таких мест, чистых, красивых, не искусственно созданных, а данных нам природой.

ответить
|
02.07.2014 18:09
+0

Вся Западная Украина представляет собой природный кладезь, который можно смело записывать в свой туристический маршрут. Про каждый отдельный пункт, упомянутый в вашем отзыве, я могу рассказывать часами. Хотя словами тут мало обойдешься, потому как эту живописную красоту стоит видеть собственными глазами.

Первое, что стоит посмотреть на Западе, по моему мнению – это старинный город Львов. Для меня уже стало настоящим хобби посещение различных фестивалей, которые часто проводят в этом прекрасном городе. Так как я являюсь законченным сыроманом, то с большим удовольствием каждый год посещаю львовский праздник сыра и вина, который проходит осенью.

Следующее действо, кстати, планируется на конец октября этого года, так что рекомендую его посетить при возможности.

Одним словом, этот город не зря носит гордое название столицы фестивалей, информацию о которых Вы легко можете найти в просторах сети. Ну а после знакомство со Львовом можно смело отправляться в путешествие по Закарпатью. Тут уже вариантов сотни – на любой вкус и кошелек.

ответить
Комментарий к сообщению: