Куда сходить в Бате и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Город Бат – это Объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО, он входит в перечень исторических городов Британии. В Бате располагаются одни из наиболее замечательных примеров европейского зодческого стиля, в том числе – величественная улица Royal Crescent (Королевский полумесяц), а также – площадь Circus (Цирк), где постройки размещены в форме полукруга, и один из самых красивых на свете мостов - Pulteney Bridge.

Мост Pulteney Bridge:

Бат (в переводе с английского означает «баня») – это один из самых прекрасных английских городов, где пребывает епископ, а также – главный город в графстве Сомерсет. Он находится на реке Эйвон.

Вид на город:

В Бате расположены четыре целебных источника, вода в них имеет среднюю температуру 46 °С, здесь можно лечить такие заболевания, как подагра, паралич и различные ревматические.

Данный популярный бальнеологический курорт был известен ещё в античный период из-за своих лечебных минеральных источников. Период его максимального расцвета приходится на 1775 г. – тогда здесь открыли остатки от римских терм, которые затем музеефицировали. В то время частыми гостями города стали столичные щёголи во главе со своим «королём» - Ричардом Нэшем.

Туристы могут попробовать эту лечебную воду в ресторане, находящемся при музее. Сам он расположен по следующему адресу: Stall St, BA1 1LZ, вход 11,5 GBP. Работает по такому графику: в периоды с ноября по февраль - с 09:30 до 16:30, с марта по июнь и в сентябре-октябре - с 09:00 до 17:00, а с июля по август - с 09:00 до 21:00.

Помимо этой городской диковинки, заслуживают внимания Кингстон-сквер и Квинс-сквер (или «Площадь королевы»), ратуша (Guildhall) с музеем римских древностей, церковь аббатства, просторный рынок, помещение клуба, два шикарных манежа и два театра.

Замечательными местами для пеших путешествий в этом городе также являются Виктория-Парк и Сидней-Гарден.

Ландшафтный сад, возведённый в восемнадцатом веке – «Прайор Парк» - находится в Бате в великолепной долине на Ральф Аллен Драйв, где можно насладиться красивой городской панорамой. Сад занимает территорию в 113 тыс.кв.м., здесь расположено большое количество любопытных диковинок – таких, как один из всего четырёх существующих ныне мостов Палладио, храм готического стиля, извивающееся озеро и грот миссис Аллен.

Парк построил здешний предприниматель Ральф Аллен, дизайн же принадлежит поэту Александру Поупу и садовнику-декоратору Капабилити Брауну. Это произведение ландшафтного искусства оказало влияние на определение стиля, который прославился на континенте как «Английский парк». В парке можно прогуляться по лесным дорожкам, посидеть в каменных беседках и взглянуть на Бат, взобравшись на какой-нибудь холм.

Сад не оборудован местами для парковки, по этой причине лучше всего поехать в это местечко, воспользовавшись общественным транспортом, либо отправиться туда пешком.

Прайор Парк:

Бат – это город яркой и богатой культуры, здесь турист может обнаружить большое количество вариантов препровождения, позволяющих приобщиться к классическому и новому искусству.

Вам стоит посетить художественную галерею Victoria Art Gallery, где находится масса произведений знаменитых мастеров-живописцев, начиная с пятнадцатого века и по день сегодняшний, либо побывать на классическом мюзикле постановки столичной труппы – в Королевском театре (Theatre Royal).

А если пожелаете испытать новые, нестандартные ощущения, то посетите спектакль театра-студии Unistov Studio, прогуляйтесь по выставке картин художников-современников либо посидите на лекции – в Институте современного междисциплинарного искусства.

Среди множества городских музеев следует отметить дом-музей №1 в «Королевском полумесяце» - здесь Вы можете больше узнать о жизни аристократов и «сливок общества» восемнадцатого века; стоит побывать в музее костюмов Assembly Rooms, музее искусства Holburne, центре Джейн Остен, в музее Sally Lunn’s, который посвящён местной сдобной булочке, которую когда-то привёз в город Салли Лан, возвратившийся из гугенотского плена, в музее астрономии и музее восточно-азиатского искусства.

Известен тот факт, что римляне являлись поклонниками пирушек и безумных вечеринок. Можно утверждать, что местные жители в Бате спустя столетия сохранили эту страсть к безудержным празднованиям. Если Вам охота повеселиться и хорошо отдохнуть, тот стоит начать вечер, наведавшись на концерт любимых исполнителей либо юмористическое представление в центре искусств Chapel Arts Centre либо прославленном центре культуры и развлечений – Komedia.

Те, кто являются поклонниками музыкального стиля джаз, могут отдохнуть в ресторане-баре Green Park Brasserie and Bar – в этом заведении четыре раза в неделю проходят выступления джазовых исполнителей. Ну а если Вы – любитель потанцевать, то Вам дорога в местный замечательный ночной клуб – в OPA, или же в Second Bridge, или в Circo – в любом из них можно веселиться до самого утра, наслаждаясь превосходными клубными музыкальными подборками.

Город Бат и его окрестности предлагают развлечения для детей различных возрастных категорий. В детском театре The Egg (Яйцо) можно посмотреть спектакли, предназначенные для самых разных зрителей – от полутора лет от роду и до тинейджеров, в здании Королевского театра (Theatre Royal).

В том случае, если Вы будете в этом городе в период, когда идёт Батский фестиваль детской литературы, Ваши дети будут иметь возможность повстречать писателей, поэтов, иллюстраторов, рассказчиков и любимых героев. Можно также съездить с детьми в сафари-парк Longleat.

Есть три вещи, которые обязательно необходимо совершить, если уж Вы заехали в Бат:

Первая – это побывать на одной из городских улиц, где в своё время ходили Чарльз Диккенс, Генри Филдинг, Уильям Теккерей, Даниэль Дефо, Джейн Остен, Лоренс Стерн и иные прославленные мастера пера.

Вторая – это сфотографировать сразу все здания, расположенные в «Королевском полумесяце». В случае, если Вам это удастся, можете считать себя фотографом-асом.

Третья – изучить «Нортенгерское аббатство» и «Доводы рассудка» Джейн Остин и побывать во всех местах города, в которых любили бывать героини этих произведений.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: