Когда лучше отдыхать в Белфасте?

Белфаст, в целом, имеет умеренный климат, с несильными перепадами температур и большим количеством осадков в течение всего года. Летом, с июня по август, средняя температура колеблется между 9 °С и 19 ° C. Хотя дождь возможен абсолютно в любое время года, в летние месяцы немного меньше дождей, чем остальные месяцы года. Ну а самый сухой месяц –апрель. Июнь - самый солнечный месяц, а июль и август, как правило, самые теплые месяцы. В среднем в самые теплые дни температура может поднимется 24-25 градусов по Цельсию, но это, скорее, редкость.

Зимой, в период с декабря по февраль, средняя температура колеблется между 3 ° C и 8 ° C. Январь- самый холодный месяц. Конец октября, ноябрь, декабрь и январь -самые влажные месяцы. В Белфасте редко выпадает снег, в среднем, в городе бывает менее 10 снежных дней в году.

Таким образом, лучшее время для посещения Белфаста- период с апреля по август, когда город наименее «мокрый» и пасмурный. Октябрь – тоже хороший месяц для посещения города, погода все еще неплохая, ну а так же это неплохое время хотя бы потому, что в это время проходит Belfast Festival, фестиваль Белфаста - второй по величине фестиваль искусств в Великобритании. Примерно 12 июля каждый год в Белфасте проводятся парады протестантов (Protestant marches) – это событие мирное, но, по-прежнему, в это время в городе обстановка становится немного напряженной, так что, лучше приехать чуть позже или раньше.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: