Какие развлечения есть в Ливерпуле?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ливерпуль предоставляет своим гостям широчайшие возможности для всевозможных развлечений. Здесь не будет скучно никому: ни детям, ни взрослым, ни любителям истории или науки, ни экстремалам или желающим просто приятно провести время. Итак, куда можно еще сходить, будучи в этом замечательном городе?

Большую ценность в плане свободного времяпрепровождения имеет Альберт-Док, на территории которого можно не только посмотреть значимые достопримечательности, пройтись по магазинам или посидеть в уютном кафе, но и очутиться в центре культурной жизни города, попав на Фестиваль больших кораблей или наслаждаясь зрелищем лазерного шоу на воде.

К слову, Ливерпуль достаточно богат на всевозможные музеи, посвященные абсолютно разным тематикам, так что, если время позволяет, не стоит упускать возможности зайти в один из них, тем более, что вход во многие музеи города свободный (бесплатный). Так, можно познакомиться с экспозициями Музея рабства, находящегося в здании морского музея, посетить галерею искусств Lady Lever или Walker Art Gallery или полюбоваться викторианскими интерьерами в Sudley House.

Порадует Ливерпуль и любителей футбола. Можно, например, купить билет на матч, проходящий на домашнем стадионе ФК "Ливерпуль" - "Энфилде" - и насладиться потрясающим зрелищем и захватывающей атмосферой великолепной игры. Правда, желающих попасть на такие матчи предостаточно, так что бронировать билеты нужно очень и очень заранее. Но если вдруг все же не получилось, то не стоит отчаиваться, ведь там же можно посетить экскурсию по стадиону и его служебным помещениям, а также заглянуть в музей клуба.

Любители ночных развлечений могут выбрать себе один из ливерпульских клубов. Одним из самых популярных заведений такого направления считается ночной клуб "Korova", в котором можно не только потанцевать или выпить пару коктейлей, но и послушать выступления известных ди-джеев. Если же Вы хотите проникнуться атмосферой Англии и насладиться вкуснейшим пивом, то можно заглянуть в паб "Philharmoniс", оформленный в классическом для пабов стиле с массивной деревянной мебелью, кожаными креслами, и гордящийся интересными развлекательными программами и отличным обслуживанием. Поклонников "Битлз", в свою очередь, несомненно заинтересует возможность провести вечер в легендарном ночном клубе "Cavern", в котом когда-то прошел первый концерт известной на весь мир четверки.

Также Вы не прогадаете, посетив торгово-развлекательный комплекс "Liverpool One", открытый в 2008 году. Ведь на огромной территории расположено не только порядка 170 магазинов и ресторанов, но и самый большой в Ливерпуле 14-зальный кинотеатр "Odeon", а также площадка для мини-гольфа и парковая зона.

Не стоит забывать и то, что Ливерпуль - это морской город, поэтому неудивительно, что здесь можно найти прекрасные пляжи. Один из них и вовсе необычный. На пляже Crosby-beach можно увидеть 100 бронзовых фигур, символизирующих людей, стремящихся покончить жизнь самоубийством, утонув в море.

Если Вы приехали в Ливерпуль с детьми, то обязательно познакомьте их с жизнью английской фермы в Rice Lane City Farm, где можно не только покормить и потрогать всевозможных обитателей хозяйства - поросят, осликов, телят, кур и кроликов - но и купить свежайшие молоко, яйца или цветы.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: