Что стоит посмотреть в Ливерпуле?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Поклонники группы "Битлз" спят и видят, как бы побывать на их родине, славном городе Ливерпуле. Начинать знакомиться с достопримечательностями города следует с района Альберт-Док, где разместилась основная часть музеев. Несмотря на то, что первое упоминание о городе было более 900 лет назад, в 1207 году, очень старых построек в Ливерпуле не сохранилось. Кстати дословный перевод названия города звучит как «мутный водоем». Так вот на месте этого водоема вырос красавец город с самым большим портом Великобритании.

Albert Dock Liverpool L3 4BB- именно здесь расположилась Галерея современного искусства Тейт (Tate Modern Art Gallery), Вход сюда бесплатный, но если проходит чья-то персональная выставка, тогда придется заплатить. Еще один очень интересный объект в этом районе - Морской музей Мерсисайд (Merseyside Maritime), вход в который бесплатный.

Сотни тысяч фанатов мечтают побывать на стадионе «Энфилд Роуд», где играет свои домашние матчи футбольный клуб Liverpool. Арена была построена в 1884 году и за это продолжительное время была три раза реконструирована. Находится он по адресу Anfield Road, Liverpool, L4 OTH.

Буквально рядом (если быть точным 765 метров) находится стадион "Гудисон Парк" футбольного клуба «Эвертон».

В южной части Ливерпуля (St James Mount, Liverpool L1 7AZ )расположился собор, который из за его колокольни высотою 101 метр, считается самым большим в Англии. В полумиле от этого храма, по адресу 128 Маунт Плезент стоит еще одна гордость горожан-

Королевский Кафедральный Собор Иисуса Христа.

Мэтью-стрит (Mathew Street) эта улица стала своеобразной Меккой для людей, обожающих творчество легендарной четверки «Битлз». Ну а в пабе The Grapes, где в свое время музыканты, не раз были замечены за кружкой пива, и Вы сможете утолить свою жажду.

На этой самой улице до сих пор работает клуб «Каверна», откуда собственно и началась умопомрачительная карьера основателей рокенролла.

В городе очень много (более 2500) памятников культуры и истории, которые охраняются государством и являются гордостью местных жителей.

Ну а после того как Вы познакомитесь с достопримечательностями Ливерпуля, тогда уж можно побаловать себя походом в магазины.

Улицы Church Street,Cavern Walks,Quiggins Centre и торговый комплекс Clayton Square на которых находятся разнообразнейшие магазины, удовлетворят любые Ваши запросы.

Великобритания вообще, и Ливерпуль в частности, славятся своей бурной ночной жизнью. В городе полным полно ночных клубов и дискотек, где поклонники разнообразных стилей, начиная с диско и закачивая тяжелой музыкой, найдут для себя, то, что им больше по душе.

Kirmington L24 1 YD, DN39 6YH - это адрес международного аэропорта «Liverpool John Lennon Airport», который обслуживают крупнейшие мировые авиакомпании мира. На поезде до Ливерпуля из Лондона максимум 3 часа, а на автобусе около 5 часов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
08.02.2014 03:29
+0

Ливерпульский собор действительно очень своеобразный и красивый. Хотя ему не многим более ста лет, но внешний вид больше напоминает церкви средневековой постройки.

А вот Королевский Кафедральный Собор Иисуса Христа, это уже здание в современном стиле и больше напоминает инопланетный космический корабль.

ответить
Комментарий к сообщению: