Сколько стоит отдых в Лондоне? Июнь 2013.

|
16.08.2014
Стоимость тура

В прошлом году мне довелось побывать в Лондоне, перелёт обошёлся не так уж дорого, около 9 000 рублей в обе стороны.

Жил я в семье которая живёт в Лондоне, так что за проживание я не платил.

Цены на экскурсии

Потрясающий город где любой отдыхающий точно найдёт куда сходить, я как человек который увлекается футболом и болеет за фк Челси сразу же отправился на стадион Стемфорд Бридж. Стоило мне это 15 фунтов стерлингов, но оно того стоило) Экскурсовод нас водил по всему стадиону, заглядывали в музеи и даже в раздевалки игроков, на газон выйти к сожалению не разрешили, но на тренерской скамейке посидеть удалось))

Также я посетил Музей Шэрлока Холмса, это удовольствие мне уже обошлось всего в 6 фунтов.

Вообще много куда можно сходить, но стоит оно довольно приличных денег. Но не всё так плохо, также есть и бесплатные музеи, такие как - Британский музей, Королевская картинная галерея и многие другие.

Еда и продукты

На еду цены мягко говоря заоблачные, что в магазинах, что в пабах, ресторанах и фастфудах.

Например, бутылка пива в обычном супермаркете стоила в среднем 1.5-2 фунта, на наших деньгах это больше 100 рублей. Обычные продукты также недешевые, йогурт, сыр, сосиски, всё примерно в 2 раза дороже чем у нас в России.

На общественный транспорт цены тоже непонятно какие, сложна у них система, но как я понял проездной на все трамваи с автобусами на неделю стоит 18 фунтов, точно врать не буду так как не пользовался)

Сувениры и прочие товары

Если заходить в официальные магазины, например такие как Apple, Samsung, то цены там даже ниже чем у нас) В местных магазинах тоже не бедный ассортимент и цены намного лучше чем у нас, в одном из таких сделал себе подарок и купил камеру GoPro за неё я отдал почти 170 фунтов, у нас бы она вышла на фунтов 50 дороже.

Стоимость услуг и развлечений

Сходил на "Колесо обозрения", это удовольствие мне уже обошлось в 16 фунтов, погода меня не подвела и от туда был шикарный вид из кабины :)

В общем, дорогая она - Британия)

Всего затрачено денег на отдых

30 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: