Какой отель выбрать для отдыха в Лондоне?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Как всем нам известно из уроков английского в школе, Лондон — это столица Англии. Англия сама по себе страна недешевая, а Лондон, как несложно догадаться, является самым дорогим ее городом.

Именно поэтому цены на размещение в Лондоне существенно выше, чем в других европейских городах. Ниже я приведу краткий обзор отелей Лондона.

Двухзвездочные отели и хостелы

Самый дешевый вариант для путешественника, который хотел бы сэкономить — это хостел или самый скромный отель (то есть отель категории две звезды).

В хостеле можно поселиться как в общем номере (то есть заплатить за кровать), так и снять отдельную комнату. В Лондоне довольно много хостелов, которые очень популярны среди молодежи и экономных туристов.

Самый дешевый вариант размещения в Лондоне — это кровать в общем 20-местном номере. Она обойдется Вам всего лишь в 600 рублей за сутки, но стоит учесть, что это маленький номер, в котором нет ничего, кроме двухярусных кроватей, которые занимают практически всё пространство. Также Вам следует помнить о том, что в номере могут проживать гости обоих полов (так называемый смешанный номер). К услугами постояльцев несколько ванных комнат, а также фен и утюг. Сможете ли Вы отдохнуть в номере с таким количеством незнакомых людей— решать Вам. Этот хостел располагается в самом центре города, совсем рядом с Гайд-парком. Он называется Smart Hyde Park Inn.

Цены на одноместный номер с общей ванной комнатой в хостеле или скромном отеле уже начинаются от 2 тысяч рублей за ночь. В хостеле Вас ждет максимально простая обстановка, однако неплохое обслуживание и чистота. Чаще всего беспроводной интернет в хостелах предоставляется только в общих зонах — на ресепшн и в зоне отдыха, которая часто оборудована автоматами продающими снэки и прочий фастфуд, а также телевизором.

Трёхзвездочные отели

В Лондоне расположено огромное количество трёхзвездочных отелей, они находится как в центре города, так и в некотором отдалении от него. Цены на номер в отеле 3 звезды начинаются от двух с половиной тысяч рублей за ночь, средняя цена составляет три- четыре тысячи. Например, отель под названием Ravna Gora, находящийся рядом с Ноттинг Хиллом, предлагает одноместный номер с завтраком за 3 с небольшим тысячи рублей. Эта гостиница располагается в старинном здании, но все номера оборудованы беспроводным интернетом и телевизором с плоским экраном. Хозяева гостиницы — сербы, так что если Вы не очень хорошо говорите по-английски, обратите на него внимание.

Отель, находящийся в самом центре Лондона, - в Вестминстере, обойдется Вам существенно дороже — около пяти с половиной тысяч рублей за ночь. Зато в нем очень комфортно жить — сам отель расположен в тихом местечке, так что никто не нарушит Ваш отдых, а номера оборудованы всем необходимым — кондиционером, спутниковым телевидением, сейфом и рабочим столом. Называется он Comfort Inn Hyde Park.

Четырехвездочные отели

Для любителей большего комфорта в Лондоне есть и четырехзвездочные отели — как правило, в номерах больше места, чем в трёхзвездочных, они лучше оборудованы и более элегантно обставлены. Зачастую в четырехзвездочных отелях можно посетить тренажерный зал или спа — центр. Цены на отели этой категории начинаются от четырех тысяч рублей за ночь и могут достигать 12-14 тысяч рублей за день пребывания.

К таким отелям относится, например, Park Plaza Sherlock Holmes London, располагающийся на Бейкер-стрит, в двух шагах от музея, посвященного знаменитому сыщику. Он позиционирует себя как бутик-отель, оснащенный тренажерным залом, спа-центром, а также предлагающий блюда из экологически чистых продуктов. Также в отеле есть бар, предлагающий разнообразные коктейли. Персонал отеля говорит по-русски. Номер в этом отеле обойдется Вам в 12 тысяч за ночь.

В центре есть и гостиницы подешевле — к примеру, Belle Cour Hotel Russel Square, находящийся неподалеку от железнодорожного вокзала Кинг-Кросс. Гостям предлагаются просторные номера, оборудованные всем необходимым для приятного отдыха — в них проведен беспроводной интернет, есть принадлежности для приготовления чай и кофе, фен и утюг. Ночь в этом отеле обойдется Вам в 8 тысяч рублей за ночь.

Пятизвездочные отели

В самом дешевом пятизвездочном отеле Лондона Вам придется выложить 12 тысяч рублей за день пребывания — это гостиница под названием The Cadogan, находящаяся в самом центре Лондона. К Вашим услугам — роскошные и просторные номера, ЖК телевизоры со спутниковым телевидением, беспроводной интернет, ванная с туалетно-косметическими принадлежностями, а также собственная фитнес- студия.

К известным Лондонским отелям также относятся отели сети Hilton — ночь в них обойдется Вам в 14-15 тысяч рублей, а также Mariott, за ночь в котором у Вас попросят 15-16 тысяч.

В Лондоне также располагается и всемирно известный отель Savoy, который был открыт еще в 19 веке. Он находится на берегу Темзы, в непосредственной близости от Британского музея. В нем Вы сможете посетить рестораны, в том числе и ресторан знаменитого шеф-повара Гордона Рамзи (он называется Savoy Grill). Номера Савоя оформлены в стиле эпохи короля Эдуарда или же в стиле ар-деко. В номере есть всё для комфортного проживания — рабочий стол, DVD и CD плеер, телевизор с плоским экраном, электрический чайник, док-станция для iPod. Ванная комната укомплектована туалетными принадлежностями фирмы Miller Harris. Ночь в этом отеле обойдется Вам в 30 000 рублей.

Еще один отель, принадлежащий мировой сети, это Intercontinental, который находится в самом сердце английской столицы. Его номера в отличие от Savoy оформлены в современном стиле. В просторных комнатах есть не только телевизор и DVD плеер, но и игровая приставка, так что гости отеля смогут поиграть в видеоигры. В Интерконтинентале есть и спа-центр, который предлагает массаж, отдых в спа-зоне и различные программы для расслабления. Кроме того, в отеле работает тренажерный зал для тех, кто хочет поддерживать форму даже на отдыхе. Ночь в классическом двухместном номере обойдется Вам в 20 тысяч рублей.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: