Незабываемая поездка в Лондон!

|
18.06.2014

«London is the capital of Great Britain, its political, economic and cultural centre. London is situated on both banks of the river Thames…». Если Вы учили это в школе, то находясь в Лондоне оно само собой вспомниться и Вы начнете понимать то, что зазубривали без понимания! Вам покажется, что Вы оказалась во сне, или в какой-то сказке. Такие ощущения были у меня!

В данном отзыве я хочу поделиться с Вами впечатлениями о самой незабываемой поездке в моей жизни. Было это ровно год назад, целую неделю я пребывал в Лондоне!

Начались мои впечатления очень быстро, сразу после посадки в аэропорту «Хитроу»! Сразу видно – приехали в Европу! Красивейшие терминалы, какие-то транспортные средства, которые ездят между терминалами без водителя по специальной дороге – все это напоминало город будущего!

Далее был сам Лондон! Описать все словами невозможно, лучше один раз увидеть своими глазами! Очень красивые улочки, здания, дороги с интересной разметкой, огромное количество знаменитых лондонских такси и красных двухэтажных автобусов! Это все то, что было мне на тот момент интересно с точки зрения мужчины)).

Жил я недалеко от знаменитого Гайд-парка, в каком-то арабском квартале. И днем и ночью жизнь на улицах столицы просто кипела. Квартал оказался очень хорошим, с большим количеством магазинчиков с сувенирами, стильной одеждой, продуктовыми супермаркетами, одним словом шопинг получился на славу! Но больше всего запомнился паб через дорогу, где за 10 фунтов я так наедался, что еле вставал из-за стола! Было очень вкусно и качественно.

Когда желудок был сыт, захотелось сразу зрелищ, и я отправился прогуляться по тем местам, которые учил в школе. Долго описывать нет смысла, все прекрасно знают, на что нужно посмотреть в Лондоне. Лично я был под впечатлением от Биг-Бена, Трафальгарской площади, Вестминстерского аббатства, Букингемского дворца, Тауэрского моста и конечно же местных двухэтажных автобусов, после поездки на которых я запомнил на всю жизнь, что нужно держаться за поручни)).

В конце концов приключения закончились, пришло время уезжать, и уехало, мне кажется, только мое тело, а душа осталась в этом незабываемом месте, под названием – Лондон!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: