Чопорный Лондон покорила улыбкой

Постоянно слышала о консервативности столицы Англии, поэтому, когда отправилась туда с кузиной на три дня, готовилась провести время строго и благопристойно. В результате много смеялась, ведь тут масса возможностей повеселиться, причем весь день. По утрам развлекалась спорами, которые ведут в Палате лордов достойные пэры, слушая канцлера. Ему традиция велит гордо восседать на красном мешке, наполненном шерстью.

Днем первого дня с язвительным удовольствием наблюдала за муками премьер-министра, старающегося получше выглядеть, беседуя с парламентариями. Разговор перерос в жуткую перепалку. Телешоу отдыхают! Назавтра, правда, похихикать, закрывшись платочком, не удалось: оказывается, такие политические представления назначены на среды. Кстати, начинаются они в 15.00, длятся 30 мин. Плата не берется.

После заседания с законодателями спешила в Ноттинг-Хилл или Ковент-Гарден. Оба квартала мы считаем скучными, чрезвычайно респектабельными. Но первый среди местных весельчаков славится обилием лавок прикольных сувениров, располагающих к радостной беготне японских садов, оригинальных ночных клубов (ул. Портобелло); второй — бродячими мимами, всегда готовыми пошутить с незнакомцами (Театральный район). Время в развлечениях пролетело мгновенно. Жаль, посидеть в кресле коронации не смогла: перед моим приездом его «загнали» под потолок.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: