Экскурсия по достопочтенному Лондону.

|
03.06.2014

Есть такие страны мира, которые, путешествуя, просто не возможно не отметить и Великобритания в том числе.

Лондон просто потрясает своей сокровищницей архитектуры, главная из которых дворец и бесспорно легендарный Биг Бен, но обо всем по порядку.

Первое что трудно не заметить, Лондон достаточно дорогой город и чтобы в полной мере насладится всеми прелестями столицы, придется раскошелиться.

Но шик этого города в особенности центральной его части стоит и большего. Прекрасные мосты, великолепные фасады зданий, храмы и памятники и даже зеленные аккуратно постриженные лужайки все просто очаровывает помпезностью и великолепием.

Я всегда думала, что знаменитый Биг Бен это часы, что то типа кремлевских курантов, оказывается, я глубоко заблуждалась. Во-первых, это не просто башня, а примыкающая часть к парламенту, а во-вторых, как это ни странно, но Биг Бен называют не часы, а колокол, который находится в самой башне.

Полюбовавшись самой знаменитой достопримечательностью Лондона, я направилась на Трафальга́рскую площадь, которая находится буквально в десяти минутах ходьбы от Биг Бена.

Украшает площадь и занимает самое почетное место монумент Нельсона, возвышающееся на высокой колоне. Кто не знает, именно он спас город от Наполеона.

Также привлекает внимание грандиозный фонтан с красивыми скульптурами, огромные статуи львов и помпезное здание музея. А еще меня просто покорили лондонские полицейские, наблюдающие за порядком на площади, таких отзывчивых и приветливых людей в полицейской форме, я признаюсь, еще не встречала не в одной стране мира.

Будучи в Лондоне, просто нельзя не соблазниться на чашечку прекрасного традиционного английского чая в 5 часов вечера, почему в 5? – многие спросят. Все очень просто, как известно англичане чтут вековые традиции, одна из которых чаепитие в 5 часов вечера. Так вот чтобы совместить приятное с полезным, можно выпить чашечку крепкого ароматного чая на знаменитом лондонском колесе обозрения.

Правда кабинка рассчитана на человек так – тридцать и посидеть не получится, но это не важно. С кабинки колеса обозрения открывается превосходный вид на все главные достопримечательности столицы и только это уже с лихвой покрывает некоторые неудобства.

На чем можно существенно сэкономить и это не может не радовать, так это бесплатный вход во многие музеи Лондона. К примеру: музей “Виктории и Альберта”, где собраны потрясающие экспонаты исторических вещей – антикварная мебель, старинная посуда и много чего еще интересного.

Музей Современного Искусства, также посетить не будет лишним, потрясающая национальная галерея, музей естественной истории, где стоит копия в натуральную величину скелета громадного динозавра, голубой кит и другие интересные доисторические экспонаты обитателей нашей земли.

Музей Мадам Тюссо не входит в серию бесплатных музеев, но побывать в Лондоне и не зайти в самый знаменитый музей восковых фигур просто невозможно!

Здесь все восковые фигуры просто как живые, удивительное зрелище и 40 долларов за входной билет, стоит того.

Вот на экскурсию к Букингемскому дворцу, нужно приходить в 11 часов утра, когда проходит смена караула, народу конечно немерено, не я одна такая умная оказалась, но торжественное мероприятие мне все же удалось разглядеть. Вся церемония длится, как уроки в наших школах, ровно 45 минут. Сначала выходит оркестр, потом появляются в ярко красных формах гвардейцы королевы, зрелище конечно стоящее, а толпу можно и потерпеть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: