Лондон-имперский мегаполис.

|
24.01.2014

Лондон один из интереснейших городов Европы, столица Британской Империи,послеобеденный чайных церемоний, красных телефонных будок, двухэтажных автобусов, стильных джентельмэнов и целеустремленных леди.

Правда-население столицы мультинационально, город привлекает специалистов и просто жаждущих с разных уголков мира.

Один из самых престижных районов это -Knightsbridge где расположен всемирно известный Harrods (торговый центр). Этот район славится обилием ресторанов, отелей класса люкс, в основном заселен гражданами с ОАЭ, на улицах парад лучших моделей спортивных авто, в элитных бутиках очереди и столики в ресторанах по предварительной брони.

Нашими соотечественниками облюбован соседний район South Kensinghton и Chelsey, приятный, спокойный, с хорошей инфраструктурой, прекрасным парком и великолепным музеем "Виктории и Альберта" .

Центральные районы Soho, Chinatown это шумные кварталы с узкими улочками, центр ночной жизни столицы на любой вкус, от элитных закрытых клубов до молодежных пабов, жизнь загорается с 5 вечера, Британцы собираются на drink после рабочего дня, в летний период, предпочитают толпиться на улице у бара, наслаждаясь общением. В местных пабах не принято давать чаевые, вы вправе угостить бармена, тем самым выразив свою благодарность.

Передвижение по Лондону на "черных кэбах"-дорогое удовольствие. Лучше пользоваться общественным транспортом, для удешевления проезда рекомендую приобрести Oyster Card в любой кассе метрополитена, выбрать тариф Pay as you go.

Желательно избегать посещение районов 3—4 зоны особенно на севере и северо-западе города, населен нелегальными эмигрантами со всеми вытекающими последствиями.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: