Куда сходить в Лондоне и что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Лондон это не только Парламент, с его знаменитым Биг Беном и прочими достопримечательностями, связанными с королевской семьёй. Этот великолепный город, сам по себе уникален. Гуляя по его площадям, паркам и просто улицам, можно просто любоваться архитектурой простых жилых домов, не говоря уже об исторических зданиях, например, таких как Тауэр (The Tower of London)

, расположенного на северном берегу Темзы. Эта крепость считается, едва ли не старейшим сооружением Великобритании, построенная в 1078 году. Находится крепость, а ныне музей, недалеко от исторического центра (чуть меньше километра) по адресу London EC3N 4AB. Здесь регулярно проводят экскурсии, стоимость которой, для взрослого человека - 19,8 £, а для ребенка 10,45 фунтов. Основная масса туристов идут смотреть коллекции королевских драгоценностей, включающие в себя императорскую корону с 2868 бриллиантами, не считая всевозможные жемчуга, рубины и сапфиры.

Еще одна несомненная гордость местных жителей это, конечно же, Трафальгарская площадь, которую разбили на месте королевских конюшен. Находится она на - Trafalgar Square, Westminster, London WC2N 5DN. Именно здесь проходят все государственные праздники и торжества.

Раз уж будете в центре Лондона, не забудьте сходить в всемирно известный Лондонский Аквариум, адрес которого County Hall, Westminster Bridge Rd, London SE1 7PB. Посещение этого необыкновенного аквариума, впечатлит не только на Вас, но и на Ваших детей. Цена входного билета для взрослых- 13.25 фунтов, ну а детские билеты стоят 9.75 фунтов.

Если Вам порядком надоел официоз, тогда можно немного развлечься. По адресу SE1 9BD, Лондон, 28 Tooley Street работает Лондонская Темница (London Dungeon). Одни называют это помещение музеем, а другие домом ужасов для взрослых.

После просмотра музейных представлений, для закрепления достигнутого эффекта надо проехаться по адресу N6 6PJ, Swain's Lane, где находится кладбище Хайгейт, и посмотреть на мавзолеи и могилы известных творческих людей, включая могилу Карла Маркса - одного из основоположников коммунизма.

Чтобы прикоснуться к прекрасному, стоит посетить галерею Тейт Модерн (SE1 9TG, 53 Bankside). В этом здании, бывшем когда-то электростанцией, хранятся полотна известных всему миру современных художников- Дали, Пикассо и многих других.

Cromwell Rd, London SW7 5BD- здесь находится Музей естественной истории (Natural History Museum), в котором насчитывается более 70 млн. экспонатов. Гордостью англичан является коллекция скелетов динозавров. Вход в музей совершенно бесплатный. Между прочим, в городе нашли свой кров более 300 музеев и только некоторые из них - платные.

WC2E 9DD, London, Covent Garden Piazza, 41- это адрес известного на весь мир театра Королевской Оперы/Ковент-Гарден. Покровителем этого театра считается принц Уэльский.

SW1A 2AA, Лондон, 10 Downing Street - по этому адресу Вы можете прийти в гости к самому премьер-министру Великобритании, правда, не факт, что Вас гостеприимно позовут в гости! Но все-таки. Интересно посмотреть, где живет один из самых могущественных людей в мире!

Ну а вечером обязательное посещение площади Пикадилли - главная площадь Лондона (W1V 9LB, Великобритания, Лондон, Piccadilly Circus).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире