Какой чай привезти из Лондона

В лондонских супермаркетах продаются самые различные сорта чая, и можно найти много разных торговых марок. Одной из самых популярных среди них считается Twinings. Он продается разных вкусов – Стандарт, English Breakfast, Эрл Грей, Pure Green, ну и всякие другие типы. Из травяных – ромашка, мята и так далее, есть фруктовые – клубника, малина, имбирь и так далее, есть с различными ароматизаторами, например, с карамелью.

Фруктовые и травяные чаи очень напоминают украинский «Карпатский чай». Чаи с ароматизаторами - это в принципе очень слабый чёрный или зелёный чай с сильным запахом, но практически совсем без вкуса. Наверное, потому что эти ароматизаторы совсем не имеет никакого вкуса, ну а сам чай слабенький и в нем даже нет насыщенного вкуса зелёного либо чёрного чая.

Частенько в супермаркетах встречается «Yorkshire Tea». Вкус тоже не очень впечатляющий - напоминает слабый чёрный чай с привкусом чайного пакетика. Бывает в разных пакетиках - от самых дешевых (это которые без ниточки) и до всяких там пирамидок, в которых даже можно разглядеть листочки чая. Однако, последнее не так-то просто найти в обычных продуктовых магазинах. В общем, подведя итоги, можно сказать, что чай в лондонских супермаркетах если и нужно покупать, то только лишь в исключительных случаях.

В Лондоне покупать чай лучше всего в фирменных чайных магазинах. Самым популярным здесь считается магазин Тwinings. По размерам небольшой, но очень миленький магазинчик. Тут в принципе продаётся весь супермаркетовский ассортимент этого сорта чая. Здесь его просто огромное количество, причём самых разных сортов - и премиум, и такие серии, которые вообще редко встречаются, в том числе и очень ограниченные коллекции.

Помимо этого, в магазине можно приобрести различные подарочные наборы из разных видов чая, причём это может быть, как пакетированный, так и рассыпной чай. Либо же можно создать набор самим - к примеру, купить красивую коробочку и собрать туда различные пакетики чая с огромной витрины. Разумеется, в таком наборе может быть только пакетированный чай – он хотя и не самых плохих сортов, но зато без насыщенного вкуса.

Кстати в магазине продаётся не только чай, но и очень милые чайные аксессуары – заварники, чайные чашки, красивые ложечки, ситечко и прочее. Кроме этого можно заняться дегустацией различных оригинальных или совсем новых вариантов чая, к примеру, попробовать шоколадный чай или же просто пообщаться с очень приветливыми продавцами-консультантами. Они с удовольствием разговаривают на всякие чайные темы, но для этого нужно хоть немного или даже лучше сказать хорошо знать английский язык, поскольку тема очень непростая и специфическая.

В Лондоне есть ещё магазин Whittard - это типа магазин-салон. Здесь также продается не только чай, но и всякие оригинальные аксессуары. Ну и разумеется в нем можно продегустировать разные сорта чая и набраться всякой интересной чайной информации от консультантов или же на специальных планшетах, установленных в торговых залах.

Вот в этом магазине продается чай на развес, пожалуй, в этом салоне именно он и является наиболее популярным. Примечательно что каждый вид чая здесь имеет свой номер, так что можно купить именно этот номер в любой удобный для себя форме - можно на развес, можно рассыпной фасованный или в пакетиках. Кому как удобно. Весьма примечательный чай, который здесь стоит купить, называется Рiccadilly Blend - это чёрный чай с добавлением розы, васильков, лотоса и клубники.

Вкус просто потрясающий. В нём чувствуется не только вкус чёрного чая, но и вкус всех дополнительных компонентов, что очень важно для любителей данного напитка. Также хорошие чаи можно заказывать в интернете по таким же ценам в принципе, как и в туристических магазинах. Доставка по Англии осуществляется бесплатно.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: