Где недорого остановиться в Шеффилде?

Шеффилд вряд ли можно назвать особо дешевым городом, но это и не самый дорогой городок Англии. Так что о том, где вы собираетесь ночевать в этом месте, стоит позаботиться заранее. Кстати, вариантов не так уж и много тут- не более 40. А тем, кто хочет съездить в Шеффилд подешевле, вот шпаргалка с самыми недорогими отелями и хостелами.

Отели, где можно снять номер на двоих на сумму £35-40 ( самые бюджетные отели)

ibis budget Sheffield Arena (298 Attercliffe Common)- находится в 15 минутах езды от центра. Есть бесплатный WiFi. В номерах –ТВ, ванная комната, есть номера на троих с двухъярусными кроватями. В отеле: снэк-бар, завтрак "шведский стол", автоматы с закусками, платная парковка (4 фунта в сутки), курение запрещено ( но есть места для курения). Дети до 11 лет проживают бесплатно, детских кроваток нет. С животными в отель можно, но платно. Отель светлый, яркий, уютный, в бело-зеленых тонах. Это самый дешевый отель города.

ibis Sheffield Centre 2*( Shude Hill)- отель в центре Шеффилда, в 800 метрах от железнодорожного вокзала. Строгий, стильный, в бежевых тонах. Номера: ТВ, рабочий уголок. В отеле: бар, завтраки, бесплатный WiFi, платная общественная парковка рядом, прокат автомобилей, бесплатные детские кроватки, дети до 12 лет заселяются бесплатно, домашних животных в отель не пускают.

Jurys Inn Sheffield 3* (119 Eyre Street)- отель в 5-ти минутах ходьбы от вокзалов Шеффилда и собора. При отеле есть бар, доступны завтраки в ресторане, прачечная, автоматы с закусками и напитками. В номерах - телевизор с плоским экраном . Общественная парковка расположена рядом с отелем ( за 4 фунта в сутки), а интернет можно поймать в общественных зонах. Дети до 12 лет могут проживать в отеле бесплатно, есть бесплатные детские кровати.

Хостел в городе лишь один. Называется он Russell Scott Hostels (28, Brandreth Road). Находится хостел в районе Апперторп. В здании есть общая кухня с 2 плитами и холодильниками и лаундж, а ближайшие магазинчики в шаговой доступности. Есть возможность заказать завтрак, ну а чай и кофе в хостеле можно пить целый день бесплатно. Есть бесплатный Wi-Fi. Номера простые, не вычурные. Есть отдельные туалеты для мужчин и женщин. Так же есть бесплатная общественная парковка рядом со зданием хостела, а курить придется в отдельных специальных местах. Имейте в виду, что размещение детей в отеле невозможно, только если детей старшего возраста, а за дополнительную кровать ( если берете отдельный номер на двоих) стоит 20 фунтов. С животными в хостел заезжать нельзя. Есть в хостеле отдельные женские и мужские номера ( койко-место за £17 в сутки) и двухместные ( за £35 в сутки) и трехместные номера ( за £39 в сутки) с несколькими отдельными кроватью и общей ванной комнатой. Если вы путешествуете в одиночку, снимите в хостеле номер на одного всего за £26 ( правда, ванная будет общая).

Мини-гостиницы при ресторане- еще один вариант. Таковых в городе около пяти, но стоят они минимум 50 фунтов на ночь на двоих. Если этот вариант вас устроит, то посмотрите Hillsborough Hotel 4* (£52,50 в сутки) или The Psalter 2* (£55). Но не вижу особого смысла выбирать подобные места – ресторанов в городе целая куча, так что, переплачивать за то, чтобы спуститься в ресторан и пообедать, не стоит. Хотя среди отелей этого типа явно лидирует роскошный The Florentine 4* на окраине центра города - шикарные интерьеры отеля и ресторана в старинном здании впечатляют. Но и стоимость так же высока – ночь в таком отеле обойдется вам минимум £80 на двоих в сутки.

Апартаментов тут не так много – менее десяти предложений. Самые недорогие апартаменты:

City Lodgings Apartments (18 Snig Hill)- в центре Шеффилда. В квартирках оборудованная кухня и общая терраса, ТВ и DVD-плеер, обеденная зона с диваном. Постельное белье и полотенца входит в стоимость проживания. Есть платная частная парковка (6,50 фунтов в сутки.) Эти апартаменты очень выгодно расположены- в 10 минутах ходьбы от ж/д вокзала Шеффилда, а рядом –многочисленные магазины и бары. До всех достопримечательностей подать рукой. Wi-Fi стоит 2 фунта в сутки. Дети до 5 лет проживают в квартирах этой сети бесплатно, есть бесплатные детские кроватки. Поставить доп.кровать в номер обойдется вам в 15 фунтов в сутки. Самые недорогие апартаменты стоят £50 на двоих.

Castle Apartments (11A Castle Street) – уютные современные апартаменты с деревянными полами и кожаной мебелью, площадью по 30 м², а так же с полностью оборудованной комнате. Плюс: бесплатный Wi-Fi, DVD-плеер, ТВ с плоским экраном. Из минусов: размещение детей в отеле невозможно, парковка за 2,50 фунта в сутки. Снять эти апартаменты на сутки стоит £65.

Halo Serviced Apartments (1 Division Lane) - современные апартаменты в оживленном районе Девоншир в центре Шеффилда, в 15 минутах ходьбы от ж/д вокзала. Есть бесплатный Wi-Fi. На кухне в апартаментах – все необходимое, есть гостиная с ТВ с плоским экраном, кабельными каналами и DVD-плеером. В спальне- двуспальная кровать, большой балкон, откуда открывается потрясающий вид на город, бесплатные туалетно-косметические принадлежности и фен. Дети до 2 лет могут проживать в квартирах бесплатно, а доп.кровати стоят 15 фунтов на ночь. Снять эти апартаменты на сутки стоит £60.

Гостевые дома стоят чуть дешевле – от £ 45, и таких домов тут немного, всего три, ну и дома поблизости ( минимум в 15 км от Шеффилда, но мы рассмотрим только в самом городе).

Самый недорогой вариант - The Harley (334 Glossop Road). Гостевой дом с двадцатью комнатами всего в 5 минутах от центра. Можно сказать, что это, по большому счету, отель. Есть там бар ( работает до 4 утра) и бесплатный Wi-Fi , комнаты в строгом стиле, со своей ванной комнатой в номере и принадлежностями для чая и кофе. Для гостей дома доступны завтраки. И вообще, в этом доме бывает очень шумно и весело, в баре случаются даже вечеринки с выступлениями диджеев. Парковка рядом с домом стоит 7,50 в сутки. Размещение детей в этом гостевом доме невозможно. Сутки в таком доме вместе с завтраком стоят £ 44.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: