Ночная жизнь Йорка

Нельзя сказать, что Йорк- большой город, но и не маленький, это точно. Ночная жизнь Йорка очень разнообразная и оживленная. Скучать не придется! А вот главные места для тусовок или уютных вечеров в Йорке:

Ночные клубы

The Gallery (12 Clifford St)

Местные клабберы однозначно рекомендуют этот танцевальный клуб –это и отличная музыка, и интересные люди, и классные дискотеки. Недавно клуб был выбран лучшим танцевальным клубом в Северной Англии. Одеваемся в клуб стильно, чтобы походить толпе молодых людей (но вообще не только молодых), особенно по выходным. Клуб расположен на двух этажах, на которых можно найти пять отдельных баров, плюс есть достаточно места, чтобы потанцевать или расслабиться. Из-за своей популярности около клуба собираются приличные очереди, так что, приезжайте пораньше. Часы работы варьируются в зависимости от мероприятий, проводимых в клубе, но обычно клуб открыт ежедневно с 10 или 10:30 вечера до 3 или 4 утра.

Ziggy's (53-55 Micklegate)

Если вы не хотите тусоваться среди молодежи и студентов, то этот клуб станет лучшим выбором. Благодаря непринужденной, праздничной атмосфере, в клуб приходят самые разные люди, что очень интересно. Большинство людей одеваются довольно стильно, но прийти в простых джинсах тоже можно. Что касается музыки- то тут точно можно услышать хиты 70-х и 80-х, а так же современную музыку. Выберите для посещения день с тематической вечеринкой, которые тут вообще проводятся регулярно. Наверху погорячее- там мини-стриптиз бар, с танцами на коленях и у шеста, в пятницу и субботу. О-ля-ля! Клуб работает во вторник, среду, пятницу, субботу с 9 вечера до 2 утра (дискотека обычно начинается с 10 вечера).

Пабы и бары

The Old White Swan (80 Goodramgate)

В далеком 1703 году это здание и прилегающая территория были постоялым двором и свинарником. К счастью, атмосфера и дизайн значительно улучшилась за последние годы. «Подтяжка фейса» здания случилась в 1983 году, когда в здании разместили паб, который заодно занял призовое место как паб с лучшим дизайном, отображающим исторические ценности - тут вроде как и сеновал, и камин, и средневековые картинные рамы. Внутренний двор со скамеечками для пикника -отличное место, чтобы отдохнуть и отведать настоящего эля. Живая музыка бывает в некоторые ночи в неделю, а музыканты играют все подряд, начиная от попа и рока до народной музыки, джаза и блюза. С воскресенья по четверг паб работает с 10 утра до полуночи, а в остальные дни- до часу ночи.

The Maltings (Tanners Moat)

Это семейный паб в викторианском стиле претерпел множество изменений за долгие годы существования. Но большая часть старомодной мебели и предметов интерьера сохранены, оттого атмосфера в этом пабе совершенно особенная. The Maltings известен своим большм выбором настоящего бочкового эля, а также превосходной едой, что делает его популярным среди семей, особенно в обед по воскресеньям. Иногда в пабе бывает живая музыка. Бар работает с 11 утра до 11 вечера ( в воскресенье с полудня до 22:30).

The Golden Fleece (16 Pavement)

Утверждается, что это старейший паб в городе. Даже говорят, что где-то в баре бродят привидения прежних владельцев, которые скончались много веков назад. Так или иначе, бар был построен в 1656 году – тогда это был прежде всего постоялый двор, ну и паб для гостей был просто необходим. Нужно отдать должное тем, кто занимался декорированием зала. А та часть, которая раньше при гостинице была конюшней, сейчас стала приятным пивным садиком. Меню включает в себя всю классику традиционных английских пабов –стейки, закуски, пироги и многочисленные сорта бочкового и бутылочного пива на выбор. Паб также предлагает четыре номера в малюсенькой гостинице, если вам уж совсем лень ехать домой после отличного вечера в пабе. Бар открыт с 11 утра и до 11 вечера, а в воскресенье с полудня до 10:30 вечера.

The Black Swan Inn (23 Peasholme Green)

Этот паб является одним из наиболее высококлассных, элегантные пабов, с интерьером, который напоминает пабы начала 17 века, с мебелью из темного дерева и уютными сиденьями. Конечно же, местные опять же уверяют, что в пабе обитает свой добрый призрак. Живая музыка бывает тут по некоторым вечерам ( по средам –вечер джаза, в четверг- народная музыка, в пятницу - ночь блюза, и в субботу выступают местные рок-группы). Большое меню предлагает отличные стейки, бургеры и рыбу с жареным картофелем. Бар открыт каждый день до 10:30 или 11 вечера.

King's Arm Public House (King's Staith)

Паб с длинной историей, ведь здание, в котором располагается паб, было построено в 16 веке и имеет вполне классический интерьер - дерево и кирпич. Гостям не может не понравиться большое количество бочкового и бутылочного пива. Бар работает ежедневно с 10 или 12 часов утра до 11 или 10 вечера.

Ye Olde Starre Inne (40 Stonegate)

Это, возможно, самый старый лицензированный паб Йорка, и он находится на одной из старейших улиц города, где когда-то была главная дорога на протяжении почти 2000 лет. С момента основания паба в 1644 году, бар видоизменился, стал намного комфорте, сюда приходит намного больше людей, которые хотят выпить пива и посидеть с комфортом у камина. Декор зала в викторианском стиле очарователен. А на стенах и вообще в зале можно видеть много чугунных штуковин. Рядом есть милый крытый садик, где очень здорово сидеть в теплую летнюю ночь, под звездами. Бар работает каждый день с 10 утра до полуночи либо до часу ночи ( четверг- суббота) или до 23:30 ( в воскресенье).

The Blue Bell (53 Fossgate)

Настоящая жемчужина на барной сцене Йорка, бар в стиле тридцатых годов прошлого века. Здесь готовят самые лучшие пироги со свининой в городе. В баре можно встретить много местных жителей, которые очень доброжелательны. И конечно же, пиво льется рекой. Очень тут уютно в зимние промозглые вечера. Цены в баре, правда, слегка высоковаты.

Gibson's Bar (129 Micklegate)

Это рок-бар. Но не типичный грязный сумасшедший рок-бар, а наоборот, на самом деле. Отличная музыка, широкий выбор дешевых напитков (в том числе коктейлей) и расслабляющая дружественная атмосфера. Обязательно включите в список мест!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: