Куда сходить с детьми в Йорке?

Семейный отдых с детьми точно нужно планировать заранее. Так как Йорк –это достаточно большой город, и тут точно есть, чем заняться с младшими товарищами. И вот, куда можно пойти.

Шоколадная фабрика Йорка(Yorks Chocolate Story)

Откройте для себя историю шоколада и узнайте, что делает шоколад Йорка таким особенным. Путешествие по фабрике шоколада раскроет все тайны, и вы увидите, как ингредиенты обжариваются, дробятся, смешиваются и формируются в шоколадки и конфеты. И, конечно же, экскурсию можно завершить дегустацией вкусных шоколадок. Деткам так же предложат сделать своими руками шоколадные сладости! Что вообще может быть лучше?

Адрес: Yorks Chocolate Story, Kings Square

Цены: взрослые -£ 9.95, пенсионеры- £ 8.95, студенты- £ 8.95, дети (в возрасте от 4 до 15 лет) £ 7.95, семья из 4 человек- £ 29,50, семья из 5 человек- £ 35, дети младше 4 лет бесплатно

Часы работы: ежедневно с 10 утра до 6 вечера (последняя экскурсия начинается в 5 вечера). Экскурсии проходят ежедневно примерно каждые 30 минут и длятся чуть более часа. Поинтересуйтесь насчет русского гида заранее. Фабрика закрыта на Рождество и Новый год.

Дом Barley Hall

Это потрясающий средневековый дом, который когда-то был домом мэра Йорка. Только когда здание собирались сносить, вдруг все поняли, какую удивительную ценность оно представляет! Здание в настоящее время было восстановлено до своего первозданного вида и теперь оно предстает перед гостям во всем своем великолепии, с прекрасными высокими потолками, красивыми деревянными оконными рамами. Посетители дома могут чувствовать себя как дома тут -сидеть на стульях и трогать предметы- в общем, испытать то, как жили богатые люди в средневековой Англии . Так же в этом доме проходят выставки, посвященные истории Англии, очень интересные и дня детей, и немного драматичные – о чуме, бедности, жизни и смерти, войнах. Традиционные костюмы занимают центральное место наряду с документами (но это может быть не так интересно детям, впрочем).

Адрес: 2 Coffee Yard, Stonegate

Цены: взрослые £ 4.95, дети £ 3.00 ( 5-16 лет) , семейный билет для 4 человек- £ 13.50 (два взрослых и двое детей), семья из пяти человек ( два взрослых и три ребенка) -£ 15.00

График работы: дом каждый день. 1 апреля - 4 ноября: с 10 утра до 5 вечера; 5 ноября - 31 марта: с 10 утра до 4 часов дня. Дом закрыт только 24-26 декабря.

Научно-развлекатльный центр DIG

Тут вы сможете увидеть самые интересные археологические артефакты с 2000-летней историей. То есть, по сути, в этом центре можно самому принять участие в археологических раскопках. Есть четыре зоны, где спрятаны средневековые и викторианские штуковины, так что, вы и ваши дети могут захватить лопатки и выкопать эти ценные вещи, которые расскажут вам о том, как люди жили в эти времена. Центр очень интересный. Даже персонал ходит в традиционных костюмах ( правда, только во время школьных каникул). Так же при центре есть научная лаборатория, библиотека и специальные залы, где дети могут поучаствовать в различных видах активити и 3D кинотеатр. Конечно же, лучше всего взять для посещения музея гида, но, опять же, на наличие русскоговорящих гидов поинтересуйтесь заранее. Экскурсии бывают разные, но можно порекомендовать взять полуторачасовую. А еще тут бывают довольно интересные познавательные мероприятия для деток и взрослых. Есть пеленальные столики и туалеты для инвалидов. Это место находится в центре города Йорк, примерно в 200 метрах от центрального торгового района на Парламент-стрит. От Jorvik Viking Centre нужно повернуть налево до Coppergate Walk. Затем перейти дорогу на пешеходном переходе и повернуть направо по Coppergate. Затем пройдите Маркс и Спенсер слева от вас и поверните налево до Whipmawhopmagate, затем через дорогу и налево до St Saviourgate. DIG находится на правой стороне.

Адрес: St Saviour's Church, St Saviourgate

Билеты: взрослые £ 5.50, дети £ 5, семья ( 2 ребенка и 2 взрослых)- £ 18.50, дети до 5 лет- бесплатно.

График работы: с 10 утра до 5 вечера каждый день.

Йоркский собор ( York Minster)

Йоркский собор -всемирно известный художественный и архитектурный шедевр, построенный между 1220-ми и 1470-ми годами. Собор хранит невероятные сокровища, которые рассказывают много об истории города да и страны в целом. Заходя в собор, вы сможете присоединиться к бесплатной экскурсии с одним из волонтеров-гидов ( к сожалению, на английском). Откройте для себя увлекательную историю на в Казначействе и Гроте при соборе. И обязательно поднимитесь на смотровую площадку Центральной Башни, откуда открываются лучшие виды на средневековые улицы исторического Йорка и сельскую местность за его пределами. И еще загляните в Glass Conservation Studio.

Адрес: York Minster, Church House, Ogleforth

Билеты( с посещением разных залов собора и экскурсией): взрослые £ 15, пенсионеры и студенты -£ 14, дети- £ 5 (в возрасте от 8 до 16 лет).

График работы: ежедневно с 7 утра до 18:30 для поклонения. Для осмотра достопримечательностей собора: с понедельника по субботу: с 9 утра до 5 вечера; воскресенье: с 12:30 до 5 вечера. Нет экскурсий в Страстную пятницу и Пасхальное воскресенье или по воскресеньям до 12.30. Зимой подъем в башни зависит от погодных условий, так что иногда может быть запрещен.

Темница Йорка( York Dungeon) "/>

За часовую экскурсию по этому подземелью перед глазами проносятся ужасы 2000-летней истории Йорка. По сути, это что-то вроде комнаты страха. Тут и актеры в старых костюмах, и спецэффекты, и устрашающие звуки - поистине уникальное и захватывающее мероприятие. Это весело, и страшно. Не воспринимайте это особенно всерьез, и не приходите на шоу с маленькими и особенно пугливыми детишками.

Адрес: 12 Clifford Street

Билеты: взрослые (16 +) £ 15.90 , дети до 15 лет -£ 11.40

График работы: 10:30 -16:30

Йоркширский музей ( Yorkshire Museum)

С коллекциями залов археологии, геологии, биологии и астрономии этот музей является самым главным в городе, и, пожалуй, одним из самых интересных. При музее есть красивые ботанические сады с историческими руинами, такими как римский форт, госпиталь и аббатство Святой Марии. Кстати, купленные билеты в музей действительны в течение 12 месяцев, без дополнительной оплаты, так что вы можете вернуться в музей еще много раз!

Адрес: Museum Gardens, Museum St

Билеты: сады- бесплатно. Музей: взрослые £ 7.50, дети до 16 лет-бесплатно

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: